NTN 23268BL1D1轴承代号说明
2
3
2
6
8
B
L
1
D
1
2:调心滚子轴承
3:宽度尺寸系列:3系列
2:外径尺寸系列:2系列
68:内径:340 mm
B:一体式机加工黄铜保持架,抗冲击性好,刚度大(B型:每排一个机加工黄铜保持架)
L1:机加工厚实黄铜保持架
D1:外圈润滑油槽油孔
2:
调心滚子轴承
3:
宽度尺寸系列:3系列
2:
外径尺寸系列:2系列
68:
内径:340 mm
B:
一体式机加工黄铜保持架,抗冲击性好,刚度大(B型:每排一个机加工黄铜保持架)
L1:
机加工厚实黄铜保持架
D1:
外圈润滑油槽油孔
NTN 23268BL1D1轴承技术规格
| 类型 | 调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 630转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 490转/分钟 |
| e | 0.37 |
| Y1 | 1.84 |
| Y2 | 2.75 |
| Y0 | 1.80 |
| 系列 | 232 |
| 径向游隙 | CN |
| 外圈矫正 | 直接 |
| 公差 | JIS-0 RBEC-1 |
| 基本额定静载荷 | 1800000 lbf 8000000 N 8000.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 1000000 lbf 4450000 N 4450.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 661.386 lb 300.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 23268BL1D1轴承尺寸规格
| 调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,232系列 - 尺寸 | |
| d | 13.3858 in 340.000 mm |
| D | 24.4094 in 620.000 mm |
| B | 8.8189 in 224.000 mm |
| r | 0.2362 in 6.000 mm |
| W0 | 1.2992 in 33.000 mm |
| d0 | 0.7874 in 20.000 mm |
| da min | 14.4882 in 368.000 mm |
| Da max | 23.3071 in 592.000 mm |
| ras max | 0.1969 in 5.000 mm |
NTN 23268BL1D1轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 23268BL1D1轴承(二维前视图)
NTN 23268BL1D1轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6901LLB/LP03轴承 | 描述:轴承型号:6901LLB/LP03,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6203LLHP5轴承 | 描述:轴承型号:6203LLHP5,单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触橡胶密封) |
| NTN 16007C3轴承 | 描述:轴承型号:16007C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 63208ZZC3轴承 | 描述:轴承型号:63208ZZC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6813LLBNC3轴承 | 描述:轴承型号:6813LLBNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 562010轴承 | 描述:轴承型号:562010,双向推力角接触球轴承 |
| NTN HM89443轴承 | 描述:轴承型号:HM89443,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN LM104949E轴承 | 描述:轴承型号:LM104949E,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 18520轴承 | 描述:轴承型号:18520,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 33895/33822轴承 | 描述:轴承型号:33895/33822,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
进口轴承推荐
| FAG HCB7014-C-T-P4S-DBL轴承 | 描述:1.18 kg,带有大型陶瓷球的HCB混合主轴轴承 |
| NTN 6809JR LLU轴承 | 描述:0.036 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 22213RW33C3FY轴承 | 描述:1.51 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 20205轴承 | 描述:0.155 kg,调心滚子轴承 |
| ROLLWAY 23064M轴承 | 描述:80.1 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCCFE2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:50.80000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL RD24轴承 | 基本尺寸,内径:3.00000mm,外径:4.50000mm,厚度:2.75000mm。 |
| MCGILL GR32RSS+MI25轴承 | 基本尺寸,内径:2.00000mm,外径:2.56250mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL CCF1-1/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL CCYRD1-7/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.50000mm,外径:1.87500mm,厚度:1.00000mm。 |

