NTN 23992KD1C3轴承代号说明
2
3
9
9
2
K
D
1
C
3
2:调心滚子轴承
3:宽度尺寸系列:3系列
9:外径尺寸系列:9系列
92:内径:460 mm
K:锥孔,锥角 1:12
D1:外圈润滑油槽油孔
C3:C3游隙
2:
调心滚子轴承
3:
宽度尺寸系列:3系列
9:
外径尺寸系列:9系列
92:
内径:460 mm
K:
锥孔,锥角 1:12
D1:
外圈润滑油槽油孔
C3:
C3游隙
NTN 23992KD1C3轴承技术规格
| 类型 | 调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 620转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 480转/分钟 |
| e | 0.17 |
| Y1 | 3.95 |
| Y2 | 5.88 |
| Y0 | 3.86 |
| 系列 | 239 |
| 径向游隙 | C3 |
| 外圈矫正 | 重新润滑 |
| 公差 | JIS-0 RBEC-1 |
| 锥角 | 1:12 |
| 基本额定静载荷 | 1110000 lbf 4950000 N 4950.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 470000 lbf 2100000 N 2100.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 229.280 lb 104.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 23992KD1C3轴承尺寸规格
| 调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 - 尺寸 | |
| d | 18.1102 in 460.000 mm |
| D | 24.4094 in 620.000 mm |
| B | 4.6457 in 118.000 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |
| W0 | 0.6299 in 16.000 mm |
| d0 | 0.3937 in 10.000 mm |
| da min | 18.8189 in 478.000 mm |
| Da max | 23.7008 in 602.000 mm |
| ras max | 0.1181 in 3.000 mm |
NTN 23992KD1C3轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 23992KD1C3轴承(二维剖面图)
NTN 23992KD1C3轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6903JRZZN轴承 | 描述:轴承型号:6903ZZN,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,带止动环槽 |
| NTN 6307LLBC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:6307LLBC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6209HT200ZZ轴承 | 描述:轴承型号:6209HT200ZZ,单列深沟球轴承,Topline系列 - 双面防尘盖 |
| NTN 6064轴承 | 描述:轴承型号:6064,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 8509C3轴承 | 描述:轴承型号:8509C3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封),8000系列 |
| NTN 5303SC3轴承 | 描述:轴承型号:5303C3,双列角接触球轴承 - 开式,5200&5300系列 |
| NTN 32010XU轴承 | 描述:轴承型号:32010X,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN 32305U轴承 | 描述:轴承型号:32305,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN NN3008K轴承 | 描述:轴承型号:NN3008K,双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型 |
| NTN MA5216轴承 | 描述:轴承型号:MA5216,普通内圈,不带滚子 |
进口轴承推荐
| SNR 6214J30轴承 | 描述:1.07 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6215-J20AB-C4轴承 | 描述:1.2 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 22332RKW33轴承 | 描述:49.4 kg,调心滚子轴承 |
| NTN 22317KC3轴承 | 描述:7 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 538600轴承 | 描述:18.74 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CFD4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:4.00000mm,厚度:2.25000mm。 |
| MCGILL MCFR-62A-S-TMS1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:62.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL MCYR17S轴承 | 基本尺寸,内径:17.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |
| MCGILL BCYR4S轴承 | 基本尺寸,内径:31.75000mm,外径:101.60000mm,厚度:57.15000mm。 |
| MCGILL MCYRR6SX轴承 | 基本尺寸,内径:6.00000mm,外径:19.00000mm,厚度:11.00000mm。 |

