NTN 25580轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 22000 lbf 98000 N 98.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 17100 lbf 76000 N 76.00 kN |
| 重量 | 0.780 lb 0.354 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.79 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
NTN 25580轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.7500 in 44.450 mm |
| Wi | 1.0000 in 25.400 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 2.24 in 57.0 mm |
| V | 1.97 in 50.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2400 in -6.200 mm |
NTN 25580轴承尺寸图
NTN 25580轴承同尺寸型号
| 25580 | 详细尺寸,b:44.450mm,bi:25.400mm,r:3.600mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN 25580轴承相关配件/适用型号
| 25580/25520 | 详细尺寸,h:44.45000mm,dD:82.931mm,b:23.812mm,r:0.800mm |
| 25580/25522 | 详细尺寸,h:44.45000mm,dD:83.058mm,b:23.876mm,r:2.000mm |
| 25580/25523 | 详细尺寸,h:44.45000mm,dD:82.931mm,b:26.988mm,r:2.300mm |
NTN轴承推荐
| NTN FLW69/1.5ASA轴承 | 描述:轴承型号:FLW69/1.5ASA,单列深沟球轴承带法兰外圈 - 可拆卸单面防尘盖 |
| NTN BL207C3轴承 | 描述:轴承型号:BL207C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN EC-6001ZZ轴承 | 描述:轴承型号:EC-6001ZZ,膨胀补偿轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 7900UC轴承 | 描述:轴承型号:7900UC,单列角接触球轴承 - Ultage系列 |
| NTN 458S/453A轴承 | 描述:轴承型号:458S/453A,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN N334轴承 | 描述:轴承型号:N334,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
| NTN MA5215TX轴承 | 描述:轴承型号:MA5215TX,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 |
| NTN MU1212UGV轴承 | 描述:轴承型号:MU1212UGV,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈,带止动环槽 |
| NTN MU5216TX轴承 | 描述:轴承型号:MU5216TX,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN KMJ16X22X16轴承 | 描述:轴承型号:KMJ16X22X16,滚针和保持架组件 |
进口轴承推荐
| FAG 6007-B-2Z-L366-C3轴承 | 描述:0.151 kg,单列深沟球轴承 |
| GMN 6005P53轴承 | 描述:0.079 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 21310.C3轴承 | 描述:1.321 kg,调心滚子轴承 |
| NTN 22209CKD1轴承 | 描述:0.53 kg,调心滚子轴承 |
| KOYO DG2256YR N RS C3轴承 | 描述:0.185 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCFE7/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.23000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL BCCF1-1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:31.75000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU211EM轴承 | 基本尺寸,内径:55.00000mm,外径:100.00000mm,厚度:21.00000mm。 |
| MCGILL MR40RSS+MI31轴承 | 基本尺寸,内径:2.50000mm,外径:3.25000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL BCFE3-1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:82.55000mm,厚度:44.45000mm。 |

