NTN 27680轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 40000 lbf 179000 N 179.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 24500 lbf 109000 N 109.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.44 |
| e(轴向载荷系数) | 0.42 |
NTN 27680轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.8750 in 73.025 mm |
| Wi | 1.0000 in 25.400 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 3.54 in 90.0 mm |
| V | 3.19 in 81.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.0200 in 0.500 mm |
NTN 27680轴承尺寸图
NTN 27680轴承同尺寸型号
NTN 27680轴承相关配件/适用型号
| 27680/27620 | 详细尺寸,h:73.02500mm,dD:125.413mm,b:25.400mm,r:1.500mm |
NTN轴承推荐
| NTN R8LLUC3轴承 | 描述:轴承型号:R8LLUC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6203ZZC3轴承 | 描述:轴承型号:6203ZZC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6006LUNC3轴承 | 描述:轴承型号:6006LUNC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN 63307ZZC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:63307ZZC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 7008ADLLB轴承 | 描述:轴承型号:7008ADLLB,密封角接触球轴承 |
| NTN 7206HTDF/GH轴承 | 描述:轴承型号:7206HTDF/GH,双联角接触球轴承 - 面对面配对 |
| NTN 47679/47620A轴承 | 描述:轴承型号:47679/47620A,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 482/472A轴承 | 描述:轴承型号:482/472A,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN NU2248轴承 | 描述:轴承型号:NU2248,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN MR5206TL轴承 | 描述:轴承型号:MR5206TL,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个挡圈 |
进口轴承推荐
| FAG 6206-2Z-C3轴承 | 描述:0.201 kg,钢密封(两面) 更高(内部)游隙 30x62x16mm |
| FAG 61909-2RZ轴承 | 描述:0.14 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 24034-BE-2VSR-C3轴承 | 描述:17.2 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 6208-2Z/VA228轴承 | 描述:0.367 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 23130BKD1C3轴承 | 描述:15 kg, |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NU308EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:40.00000mm,外径:90.00000mm,厚度:23.00000mm。 |
| MCGILL CCF2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:50.80000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL MCFD40轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |
| MCGILL MCFD52轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NUP308EM轴承 | 基本尺寸,内径:40.00000mm,外径:90.00000mm,厚度:23.00000mm。 |

