NTN 27695/27620轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 27695 |
| 外圈型号 | 27620 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.42 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.44 |
| 基本额定静载荷 | 40000 lbf 179000 N 179.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 24500 lbf 109000 N 109.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 27695/27620轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 3.3455 in 84.976 mm |
| D | 4.9375 in 125.413 mm |
| Wo | 0.7813 in 19.845 mm |
| Wi | 1.0000 in 25.400 mm |
| W | 1.0000 in 25.400 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.20 in 5.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.0200 in 0.500 mm |
| U | 4.25 in 108.0 mm |
| V | 3.66 in 93.0 mm |
| X | 4.72 in 120.0 mm |
| Z | 4.53 in 115.0 mm |
NTN 27695/27620轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 27695/27620轴承(二维剖面图)
NTN 27695/27620轴承尺寸图
NTN 27695/27620轴承同尺寸型号
| 27695/27620 | 详细尺寸,h:84.97600mm,dD:125.413mm,b:25.400mm,r:1.500mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN 27695/27620轴承相关配件/适用型号
| 27695 | 详细尺寸,b:84.976mm,bi:25.400mm,r:5.100mm |
| 27620 | 详细尺寸,dD:125.413mm,b:25.400mm,be:19.845mm,r:1.500mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6007LLHNC3轴承 | 描述:轴承型号:6007LLHNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触式密封),带止动环槽 |
| NTN 6310LLHN轴承 | 描述:轴承型号:6310LLHN,单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触式密封),带止动环槽 |
| NTN 6024ZZ轴承 | 描述:轴承型号:6024ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 2317SK轴承 | 描述:轴承型号:2317K,圆锥孔自调心球轴承 |
| NTN 7012HVUJ84轴承 | 描述:轴承型号:7012HVUJ84,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN 7203DB轴承 | 描述:轴承型号:7203DB,双联角接触球轴承 - 背对背配对 |
| NTN 6536轴承 | 描述:轴承型号:6536,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 30205UP5轴承 | 描述:轴承型号:30205P5,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN M1208EL轴承 | 描述:轴承型号:M1208EL,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN KJ45X53X28S轴承 | 描述:轴承型号:KJ45X53X28S,滚针和保持架组件 |
进口轴承推荐
| SNR 6208K EE轴承 | 描述:0.372 kg,单列深沟球轴承 |
| FAFNIR 2MM9511WI CR DUM轴承 | 描述:kg, 单列角接触球轴承 |
| GMN 629C2 Y轴承 | 描述:0.02 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 61864轴承 | 描述:11.03 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP 7004C TR SUM P3轴承 | 描述:0.065 kg, 单列角接触球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR20+MI16轴承 | 基本尺寸,内径:1.25000mm,外径:1.75000mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E6212B轴承 | 基本尺寸,内径:60.00000mm,外径:110.00000mm,厚度:73.00000mm。 |
| MCGILL GR26+MI22-4S轴承 | 基本尺寸,内径:1.62500mm,外径:2.18750mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL CCFH1-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL CFE2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:50.80000mm,厚度:31.75000mm。 |

