NTN 2788/2729轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 2788 |
| 外圈型号 | 2729 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.30 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.98 |
| Y0(轴向载荷系数) | 1.09 |
| 基本额定静载荷 | 20300 lbf 90500 N 90.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 16400 lbf 73000 N 73.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.096 lb 0.497 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 2788/2729轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.5000 in 38.100 mm |
| D | 3.0000 in 76.200 mm |
| Wo | 0.7500 in 19.050 mm |
| Wi | 1.0100 in 25.654 mm |
| W | 0.9360 in 23.775 mm |
| r | 0.0300 in 0.800 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.3100 in -7.800 mm |
| U | 1.97 in 50.0 mm |
| V | 1.71 in 43.5 mm |
| X | 2.76 in 70.0 mm |
| Z | 2.68 in 68.0 mm |
NTN 2788/2729轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 2788/2729轴承(二维剖面图)
NTN 2788/2729轴承尺寸图
NTN 2788/2729轴承同尺寸型号
| 2776/2720 | 详细尺寸,h:38.10000mm,dD:76.200mm,b:23.775mm,r:3.300mm |
| 2788/2729 | 详细尺寸,h:38.10000mm,dD:76.200mm,b:23.775mm,r:0.800mm |
| 2788/2720 | 详细尺寸,h:38.10000mm,dD:76.200mm,b:23.775mm,r:3.300mm |
| 共计找到3条记录 | |
NTN 2788/2729轴承相关配件/适用型号
NTN轴承推荐
| NTN 6004LHNC3轴承 | 描述:轴承型号:6004LHNC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(轻接触橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN 6908LUNR轴承 | 描述:轴承型号:6908LUNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 310BC3轴承 | 描述:轴承型号:310BC3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6811JRNC3轴承 | 描述:轴承型号:6811NC3,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN 7026HVDUJ84轴承 | 描述:轴承型号:7026HVDUJ84,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN HM88649/HM88610轴承 | 描述:轴承型号:HM88649/HM88610,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN M1320CH轴承 | 描述:轴承型号:M1320CH,普通外圈带销钉孔,不带滚子 |
| NTN MSN5214EL轴承 | 描述:轴承型号:MSN5214EL,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN NAB204轴承 | 描述:轴承型号:NAB204,挡圈型滚轮轴承 - 带内圈,NAB型,球面外圈 |
| NTN S-UCFLX07D1轴承 | 描述:轴承型号:S-UCFLX07D1,双螺栓菱形法兰式轴承座单元,铸造外壳,带紧定螺钉,压制钢防尘盖,开式端盖,UCFL型 |
进口轴承推荐
| NSK B10-59T12DDNCX轴承 | 描述:0 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6911CM轴承 | 描述:0.189 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 240/630ECJ/C2W33轴承 | 描述:645 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6203.2ZR.C3.J22R.L38轴承 | 描述:0.065 kg,单列深沟球轴承 |
| MRC R4PP轴承 | 描述:0.004 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCYR8-S轴承 | 基本尺寸,内径:82.68000mm,外径:203.20000mm,厚度:107.95000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E5315B轴承 | 基本尺寸,内径:75.00000mm,外径:160.00000mm,厚度:68.30000mm。 |
| MCGILL MCFR22SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL BCCFE2-3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL CFE1-1/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |

