NTN 2820轴承技术规格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 0.342 lb 0.155 kg |
NTN 2820轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 2.8750 in 73.025 mm |
| Wo | 0.6875 in 17.463 mm |
| W | 0.8750 in 22.225 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| X | 2.68 in 68.0 mm |
| Z | 2.44 in 62.0 mm |
NTN 2820轴承尺寸图
NTN 2820轴承同尺寸型号
| 02820PX1 | 详细尺寸,dD:73.025mm,b:22.225mm,be:17.463mm,r:3.300mm |
| 02820 | 详细尺寸,dD:73.025mm,b:22.225mm,be:17.463mm,r:3.300mm |
| 2820 | 详细尺寸,dD:73.025mm,b:22.225mm,be:17.463mm,r:3.300mm |
| 共计找到3条记录 | |
NTN 2820轴承相关配件/适用型号
| 2878/2820 | 详细尺寸,h:34.92500mm,dD:73.025mm,b:22.225mm,r:3.300mm |
| 2879/2820 | 详细尺寸,h:31.75000mm,dD:73.025mm,b:22.225mm,r:3.300mm |
NTN轴承推荐
| NTN 627LLBC3轴承 | 描述:轴承型号:627LLBC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6306LLH轴承 | 描述:轴承型号:6306LLH,单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触橡胶密封) |
| NTN 6210ZNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6210ZNRC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN 6011NRC4轴承 | 描述:轴承型号:6011NRC4,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN 6021ZZNR轴承 | 描述:轴承型号:6021ZZNR,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN 6026Z轴承 | 描述:轴承型号:6026Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 7216CG1DUJ74轴承 | 描述:轴承型号:7216CG1DUJ74,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN UC216-303轴承 | 描述:轴承型号:UC216-303,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN L45449轴承 | 描述:轴承型号:L45449,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MU5304L轴承 | 描述:轴承型号:MU5304L,内圈带滚子带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| SKF 410031B轴承 | 描述:0.52 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 7211BECBY/W64轴承 | 描述:0.616 kg,单列角接触球轴承,CB设计 |
| SNR 22318VF800C4轴承 | 描述:8.06 kg,调心滚子轴承 |
| SNR 6207C3轴承 | 描述:0.286 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6004LLHAP63E/L34轴承 | 描述:0.066 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCYR1S轴承 | 基本尺寸,内径:7.94000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL CYRD2轴承 | 基本尺寸,内径:0.62500mm,外径:2.00000mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-MUC5128轴承 | 基本尺寸,内径:140.00000mm,外径:220.00000mm,厚度:63.50000mm。 |
| MCGILL MR18N+MI14N轴承 | 基本尺寸,内径:1.12500mm,外径:1.62500mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL BCYR7/8S轴承 | 基本尺寸,内径:6.35000mm,外径:22.23000mm,厚度:12.70000mm。 |

