NTN 28584/28521轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 28584 |
| 外圈型号 | 28521 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.38 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.59 |
| 基本额定静载荷 | 26100 lbf 116000 N 116.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 18800 lbf 83500 N 83.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 28584/28521轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.0625 in 52.388 mm |
| D | 3.6250 in 92.075 mm |
| Wo | 0.7813 in 19.845 mm |
| Wi | 1.0000 in 25.400 mm |
| W | 0.9688 in 24.608 mm |
| r | 0.0300 in 0.800 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1800 in -4.600 mm |
| U | 2.56 in 65.0 mm |
| V | 2.28 in 58.0 mm |
| X | 3.43 in 87.0 mm |
| Z | 3.27 in 83.0 mm |
NTN 28584/28521轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 28584/28521轴承(二维剖面图)
NTN 28584/28521轴承尺寸图
NTN 28584/28521轴承同尺寸型号
| 28584/28521 | 详细尺寸,h:52.38800mm,dD:92.075mm,b:24.608mm,r:0.800mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN 28584/28521轴承相关配件/适用型号
NTN轴承推荐
| NTN 6208LUNC3轴承 | 描述:轴承型号:6208LUNC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN 6311ZZNR轴承 | 描述:轴承型号:6311ZZNR,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN 61817Y轴承 | 描述:轴承型号:61817Y,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN BST60X120-1BLXLDT轴承 | 描述:轴承型号:BST60X120-1BLXLDT,滚珠丝杠用双角接触推力球轴承 - 串联配对,双面密封,一排承受轴向载荷 |
| NTN UEL215轴承 | 描述:轴承型号:UEL215,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN AELS209-112N轴承 | 描述:轴承型号:AELS209-112N,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 圆柱内径,带止动环槽 |
| NTN 51126C3轴承 | 描述:轴承型号:51126C3,单向推力球轴承 |
| NTN 560/552轴承 | 描述:轴承型号:560/552,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN NU406轴承 | 描述:轴承型号:NU406,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN K45X49X19轴承 | 描述:轴承型号:K45X49X19,滚针和保持架组件 |
进口轴承推荐
| SKF 22209CC/W33轴承 | 描述:0.52 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6002.2RSR.C3.J22R.X632轴承 | 描述:0.027 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6206-RSR-C3轴承 | 描述:0.189 kg,深沟球轴承 |
| FAG 23080-BEA-XL-MB1-T52BW-C3轴承 | 描述:153 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 23134E1K.TVPB轴承 | 描述:20.6 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCCF1-1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL CCFE1/2N轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:8.74000mm。 |
| MCGILL BCFE1-5/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL MR36N+MI28N轴承 | 基本尺寸,内径:2.25000mm,外径:3.00000mm,厚度:1.50000mm。 |
| MCGILL MR40SS+MI34轴承 | 基本尺寸,内径:2.50000mm,外径:3.25000mm,厚度:1.75000mm。 |

