NTN 28682轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 28800 lbf 128000 N 128.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 19900 lbf 88500 N 88.50 kN |
| 重量 | 1.041 lb 0.472 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.49 |
| e(轴向载荷系数) | 0.40 |
NTN 28682轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.2500 in 57.150 mm |
| Wi | 0.9688 in 24.608 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 2.76 in 70.0 mm |
| V | 2.48 in 63.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1300 in -3.300 mm |
NTN 28682轴承尺寸图
NTN 28682轴承同尺寸型号
| 28682 | 详细尺寸,b:57.150mm,bi:24.608mm,r:3.600mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN 28682轴承相关配件/适用型号
| 28682/28622 | 详细尺寸,h:57.15000mm,dD:97.630mm,b:24.608mm,r:0.800mm |
| SET407 | 详细尺寸,h:57.15000mm,dD:97.630mm,b:24.608mm,r:0.800mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6316ZZ轴承 | 描述:轴承型号:6316ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6220ZNC3轴承 | 描述:轴承型号:6220ZNC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN TS3-6218ZZC4/LX01轴承 | 描述:轴承型号:TS3-6218ZZC4/LX01,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6921LUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6921LUNRC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN CH7217HG1DUJ74轴承 | 描述:轴承型号:CH7217HG1DUJ74,双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN MLCH7011CV轴承 | 描述:轴承型号:MLCH7011CV,高速,单列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 |
| NTN BST55X100-1BDTTT轴承 | 描述:轴承型号:BST55X100-1BDTTT,滚珠丝杠用四列角接触推力球轴承 - DTTT配对,开式,四排承受轴向载荷 |
| NTN BST50X100-1BDT轴承 | 描述:轴承型号:BST50X100-1BDT,滚珠丝杠用双角接触推力球轴承 - 串联配对,开式,一排承受轴向载荷 |
| NTN 7304BDB/GM轴承 | 描述:轴承型号:7304BDB/GM,双联角接触球轴承 - 背对背配对 |
| NTN UC310HT2D1轴承 | 描述:轴承型号:UC310HT2D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
进口轴承推荐
| FAG 230/950BK.MB.C3轴承 | 描述:1460 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6314-H-2RSR-SN轴承 | 描述:2.82 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23052-BEA-XL-MB1轴承 | 描述:49.5 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| NSK 24052CAME4C3S11轴承 | 描述:65.4 kg, |
| NTN 6005 2RS C3轴承 | 描述:0.076 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCYRR5S轴承 | 基本尺寸,内径:5.00000mm,外径:16.00000mm,厚度:11.00000mm。 |
| MCGILL CCF2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:50.80000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL BCFE1S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL GR16N+MI12N轴承 | 基本尺寸,内径:1.00000mm,外径:1.50000mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL CCF1SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |

