NTN 2909轴承代号说明
2
9
0
9
29:单向推力球轴承 29系列
09:内径:45 mm
29:
单向推力球轴承 29系列
09:
内径:45 mm
NTN 2909轴承技术规格
| 类型 | 推力球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 17400 lbf 77400 N 77.40 kN |
| 基本额定动载荷 | 7250 lbf 32200 N 32.20 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.425 lb 0.193 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 2909轴承尺寸规格
| 单向推力球轴承 - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 45.000 mm |
| D1 | 1.7795 in 45.200 mm |
| d1 | 2.6772 in 68.000 mm |
| T | 0.6299 in 16.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
NTN 2909轴承尺寸图
NTN 2909轴承同尺寸型号
| 2909 | 详细尺寸,d:45.000mm,dD:0.000mm,t:16.000mm,r:0.600mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN 2909轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 2909 | 4368 | 45.90 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN SX05A66轴承 | 描述:轴承型号:SX05A66,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6915ZZN轴承 | 描述:轴承型号:6915ZZN,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,带止动环槽 |
| NTN 6321ZZNR轴承 | 描述:轴承型号:6321ZZNR,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN WC87039轴承 | 描述:轴承型号:WC87039,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖&单面密封(接触式橡胶密封),WC87000系列 |
| NTN A-UC206-104D1轴承 | 描述:轴承型号:A-UC206-104D1,超一流带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 67985轴承 | 描述:轴承型号:67985,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NN3036C1NAP4轴承 | 描述:轴承型号:NN3036C1NAP4,双列圆柱滚子轴承 - 圆柱孔 - NN型 |
| NTN N1018C2NAP5轴承 | 描述:轴承型号:N1018C2NAP5,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
| NTN NJ2215G1C3轴承 | 描述:轴承型号:NJ2215G1C3,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MU7314TX轴承 | 描述:轴承型号:MU7314TX,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈 |
进口轴承推荐
| FAFNIR 2MM212WI CR DUH轴承 | 描述:1.6 kg, 单列角接触球轴承 |
| FAG 22312-E1A-XL-K-M轴承 | 描述:2.91 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 7412-B-XL-MP-UO轴承 | 描述:3.27 kg, UO设计单列角接触球轴承(X-life品质) |
| SNR 22312EAKW33轴承 | 描述:2.7 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 24032E1K30TVPB.C3轴承 | 描述:12.2 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCFE52S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL MR20SS+MI16轴承 | 基本尺寸,内径:1.25000mm,外径:1.75000mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL MR40RSS+MI31轴承 | 基本尺寸,内径:2.50000mm,外径:3.25000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL CCYR2-3/4-S轴承 | 基本尺寸,内径:19.05000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL BCYR1-7/8S轴承 | 基本尺寸,内径:12.70000mm,外径:47.63000mm,厚度:25.40000mm。 |

