NTN 29284轴承技术规格
| 类型 | 推力调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 620转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 外圈矫正 | 直接 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 2340000 lbf 10400000 N 10400.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 470000 lbf 2100000 N 2100.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 168.874 lb 76.600 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 29284轴承尺寸规格
| 推力调心滚子轴承 - 尺寸 | |
| d | 16.5354 in 420.000 mm |
| D | 22.8346 in 580.000 mm |
| d1 | 22.2047 in 564.000 mm |
| D1 | 19.2520 in 489.000 mm |
| T | 3.7402 in 95.000 mm |
| A | 8.8583 in 225.000 mm |
| B1 | 1.1811 in 30.000 mm |
| C | 1.8110 in 46.000 mm |
| r | 0.1969 in 5.000 mm |
| da min | 19.2913 in 490.000 mm |
| Da max | 20.6693 in 525.000 mm |
| ras max | 0.1575 in 4.000 mm |
NTN 29284轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6205ZZC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:6205ZZC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6210C3轴承 | 描述:轴承型号:6210C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6816LLUN轴承 | 描述:轴承型号:6816LLUN,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 6916LLUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6916LLUNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6819LUN轴承 | 描述:轴承型号:6819LUN,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN 6318LBC3轴承 | 描述:轴承型号:6318LBC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN MLE71912HVDUJ84S轴承 | 描述:轴承型号:MLE71912HVDUJ84S,密封双联角接触球轴承,高精度 |
| NTN BNT007/GNP2轴承 | 描述:轴承型号:BNT007/GNP2,电机和车床用单列角接触球轴承 |
| NTN HM803145/HM803110轴承 | 描述:轴承型号:HM803145/HM803110,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 231975轴承 | 描述:轴承型号:231975,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
进口轴承推荐
| MRC 309SG轴承 | 描述:0.769 kg,单列深沟球轴承 |
| INA 695ZZ C3轴承 | 描述:0.0025 kg,单列深沟球轴承 |
| ROLLWAY 61928轴承 | 描述:1.7 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 608-2RZ轴承 | 描述:0.0124 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 230SM260M轴承 | 描述:72 kg,剖分式调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NJ2317EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:85.00000mm,外径:180.00000mm,厚度:60.00000mm。 |
| MCGILL MCF40SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |
| MCGILL BCF2-3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL CCF3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL FCFE3-1/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:3.25000mm,厚度:2.00000mm。 |

