NTN 29680/29620轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 29680 |
| 外圈型号 | 29620 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.49 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.23 |
| 基本额定静载荷 | 38500 lbf 171000 N 171.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 23600 lbf 105000 N 105.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 29680/29620轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.7810 in 70.637 mm |
| D | 4.4375 in 112.713 mm |
| Wo | 0.7500 in 19.050 mm |
| Wi | 1.0000 in 25.400 mm |
| W | 1.0000 in 25.400 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.05 in 1.3 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.0400 in 1.000 mm |
| U | 3.15 in 80.0 mm |
| V | 3.07 in 78.0 mm |
| X | 4.29 in 109.0 mm |
| Z | 3.98 in 101.0 mm |
NTN 29680/29620轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 29680/29620轴承(二维剖面图)
NTN 29680/29620轴承尺寸图
NTN 29680/29620轴承同尺寸型号
| 29680/29620 | 详细尺寸,h:70.63700mm,dD:112.713mm,b:25.400mm,r:3.300mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN 29680/29620轴承相关配件/适用型号
| 29680 | 详细尺寸,b:70.637mm,bi:25.400mm,r:1.300mm |
| 29620 | 详细尺寸,dD:112.713mm,b:25.400mm,be:19.050mm,r:3.300mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6307ZZNR轴承 | 描述:轴承型号:6307ZZNR,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN 6316L1C轴承 | 描述:轴承型号:6316L1C,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 68/530轴承 | 描述:轴承型号:68/530,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN EC-6207C3轴承 | 描述:轴承型号:EC-6207C3,膨胀补偿轴承 - 开式 |
| NTN 2LA-HSE916UC轴承 | 描述:轴承型号:2LA-HSE916UC,单列高速角接触球轴承 - HSE Ultage系列 |
| NTN AEL202-009W3轴承 | 描述:轴承型号:AEL202-009W3,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN 367/362轴承 | 描述:轴承型号:367/362,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 3580轴承 | 描述:轴承型号:3580,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MR7307TX轴承 | 描述:轴承型号:MR7307TX,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN MSN1205EL轴承 | 描述:轴承型号:MSN1205EL,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| FAG 6305RSR.C3轴承 | 描述:0.234 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6001轴承 | 描述:0.022 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 22313V轴承 | 描述:3.41 kg,调心滚子轴承 |
| KOYO 6006CM轴承 | 描述:0.117 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 23124BKD1轴承 | 描述:7.422 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCYRR8SX轴承 | 基本尺寸,内径:8.00000mm,外径:24.00000mm,厚度:14.00000mm。 |
| MCGILL CF1.7/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.63000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL SB22311K-W33-SS轴承 | 基本尺寸,内径:55.00000mm,外径:120.00000mm,厚度:43.00000mm。 |
| MCGILL BCCFE5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:15.88000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL CYR8S轴承 | 基本尺寸,内径:82.68000mm,外径:203.20000mm,厚度:4.25000mm。 |

