NTN 2LA-HSE910U轴承代号说明
2
L
A
-
H
S
E
9
1
0
U
2LA-:改进表面处理的特殊材料
HSE:高速角接触球轴承.HSE Ultage型,默认接触角 20º
9:尺寸系列:19系列
10:内径:50 mm
U:Ultage 标准
2LA-:
改进表面处理的特殊材料
HSE:
高速角接触球轴承.HSE Ultage型,默认接触角 20º
9:
尺寸系列:19系列
10:
内径:50 mm
U:
Ultage 标准
NTN 2LA-HSE910U轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 37200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 23100转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 1790 lbf 7950 N 7.95 kN |
| 基本额定动载荷 | 2410 lbf 10700 N 10.70 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 2LA-HSE910U轴承尺寸规格
| 单列高速角接触球轴承 - HSE Ultage系列 - 尺寸 | |
| d | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| B | 0.4724 in 12.000 mm |
| d1 | 2.2677 in 57.600 mm |
| d2 | 2.2283 in 56.600 mm |
| D1 | 2.5354 in 64.400 mm |
| D2 | 2.6299 in 66.800 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1 | 0.0118 in 0.300 mm |
| 接触角 | 20 º |
| a | 0.6772 in 17.200 mm |
| da min | 2.1457 in 54.500 mm |
| db min | 2.0669 in 52.500 mm |
| Da max | 2.6575 in 67.500 mm |
| Db max | 2.7362 in 69.500 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1as max | 0.0118 in 0.300 mm |
| 双列宽度 | 0.9449 in 24.000 mm |
| 三列宽度 | 1.4173 in 36.000 mm |
| 四列宽度 | 1.8898 in 48.000 mm |
NTN 2LA-HSE910U轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 2LA-HSE910U轴承(二维剖面图)
NTN 2LA-HSE910U轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6302FT150ZZ轴承 | 描述:轴承型号:6302FT150ZZ,单列深沟球轴承,Topline系列 - 双面防尘盖 |
| NTN 6810JRLUNC3轴承 | 描述:轴承型号:6810LUNC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN 6209LLBNR轴承 | 描述:轴承型号:6209LLBNR,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6315L1C3轴承 | 描述:轴承型号:6315L1C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6215LLUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6215LLUNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 16040轴承 | 描述:轴承型号:16040,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN WC87039轴承 | 描述:轴承型号:WC87039,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖&单面密封(接触式橡胶密封),WC87000系列 |
| NTN EC-6010LLU轴承 | 描述:轴承型号:EC-6010LLU,膨胀补偿轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN LM29749/LM29710轴承 | 描述:轴承型号:LM29749/LM29710,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN M1317UL轴承 | 描述:轴承型号:M1317UL,带保持架和滚子的外圈,一边带加强筋&一边带挡圈 |
进口轴承推荐
| TIMKEN 23218EJW33轴承 | 描述:4.4702 kg,调心滚子轴承 |
| NSK B30-141C4UR轴承 | 描述:0.254 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6202-C-2Z-L077-C3>V轴承 | 描述:0.045 kg,后缀>V是舍弗勒的新内部编码 |
| FAG 6403-C3轴承 | 描述:0.27 kg,深沟球轴承64,主要尺寸符合DIN 625-1 |
| NTN 6300DD C3轴承 | 描述:0.054 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL SB22313W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:65.00000mm,外径:140.00000mm,厚度:48.00000mm。 |
| MCGILL MCFDE80X轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:80.00000mm,厚度:35.00000mm。 |
| MCGILL MCYR50SX轴承 | 基本尺寸,内径:50.00000mm,外径:90.00000mm,厚度:35.00000mm。 |
| MCGILL BCF1-3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL CF7轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:7.00000mm,厚度:95.25000mm。 |

