NTN 2LA-HSE911U轴承代号说明
2
L
A
-
H
S
E
9
1
1
U
2LA-:改进表面处理的特殊材料
HSE:高速角接触球轴承.HSE Ultage型,默认接触角 20º
9:尺寸系列:19系列
11:内径:55 mm
U:Ultage 标准
2LA-:
改进表面处理的特殊材料
HSE:
高速角接触球轴承.HSE Ultage型,默认接触角 20º
9:
尺寸系列:19系列
11:
内径:55 mm
U:
Ultage 标准
NTN 2LA-HSE911U轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 33600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 20800转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 2230 lbf 9900 N 9.90 kN |
| 基本额定动载荷 | 2990 lbf 13300 N 13.30 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 2LA-HSE911U轴承尺寸规格
| 单列高速角接触球轴承 - HSE Ultage系列 - 尺寸 | |
| d | 2.1654 in 55.000 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| B | 0.5118 in 13.000 mm |
| d1 | 2.5039 in 63.600 mm |
| d2 | 2.4567 in 62.400 mm |
| D1 | 2.8110 in 71.400 mm |
| D2 | 2.9173 in 74.100 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 20 º |
| a | 0.7441 in 18.900 mm |
| da min | 2.3819 in 60.500 mm |
| db min | 2.3425 in 59.500 mm |
| Da max | 2.9331 in 74.500 mm |
| Db max | 2.9724 in 75.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 双列宽度 | 1.0236 in 26.000 mm |
| 三列宽度 | 1.5354 in 39.000 mm |
| 四列宽度 | 2.0472 in 52.000 mm |
NTN 2LA-HSE911U轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 2LA-HSE911U轴承(二维剖面图)
NTN 2LA-HSE911U轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 63204LLU轴承 | 描述:轴承型号:63204LLU,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6207ZNC3轴承 | 描述:轴承型号:6207ZNC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN 6810JRLUNC3轴承 | 描述:轴承型号:6810LUNC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN 1212S轴承 | 描述:轴承型号:1212,自调心球轴承 - 圆柱孔 |
| NTN BNT003轴承 | 描述:轴承型号:BNT003,电机和车床用单列角接触球轴承 |
| NTN UEL314-212D1轴承 | 描述:轴承型号:UEL314-212D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 25578/25520轴承 | 描述:轴承型号:25578/25520,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN SET422轴承 | 描述:轴承型号:SET422,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN NN3022HSKNAUP-6轴承 | 描述:轴承型号:NN3022HSKNAUP-6,双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型 |
| NTN NUKRT62X轴承 | 描述:轴承型号:NUKRT62X,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,NUKRT型 |
进口轴承推荐
| KOYO 6003ZZ CM FG轴承 | 描述:0.039 kg,单列深沟球轴承 |
| NACHI 99R20轴承 | 描述:0.132 kg,单列深沟球轴承 |
| TORRINGTON 6210轴承 | 描述:0.463 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6022MA.P63轴承 | 描述:2.37 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 230SM180M轴承 | 描述:30 kg,剖分式调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCCF2S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:50.80000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL SB22224W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:120.00000mm,外径:215.00000mm,厚度:58.00000mm。 |
| MCGILL BCF1-3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL CCFH4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:101.60000mm,厚度:57.15000mm。 |
| MCGILL CFE2-1/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:57.15000mm,厚度:31.75000mm。 |

