NTN 30207U轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 极限转速-油润滑 | 7400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5500转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.37 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.6 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.88 |
| 基本额定静载荷 | 13800 lbf 61500 N 61.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 12500 lbf 55500 N 55.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.758 lb 0.344 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 30207U轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 1.3780 in 35.000 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| C | 0.5906 in 15.000 mm |
| B | 0.6693 in 17.000 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1280 in -3.250 mm |
| T | 0.7185 in 18.250 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.06 in 1.5 mm |
| da | 1.71 in 43.5 mm |
| db | 1.73 in 44.0 mm |
| Da | 2.50 in 63.5 mm |
| Da min | 2.44 in 62.0 mm |
| Db | 2.64 in 67.0 mm |
NTN 30207U轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 30207U轴承(二维剖面图)
NTN 30207U轴承尺寸图
NTN 30207U轴承同尺寸型号
| 30207UX6/80EW | 详细尺寸,d:35.000mm,dD:72.000mm,t:18.250mm,r:1.500mm |
| 30207UUP4 | 详细尺寸,d:35.000mm,dD:72.000mm,t:18.250mm,r:1.500mm |
| 30207UST | 详细尺寸,d:35.000mm,dD:72.000mm,t:18.250mm,r:1.500mm |
| 30207U | 详细尺寸,d:35.000mm,dD:72.000mm,t:18.250mm,r:1.500mm |
| 共计找到4条记录 | |
NTN轴承推荐
| NTN 6904ZN轴承 | 描述:轴承型号:6904ZN,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN BL306ZZ轴承 | 描述:轴承型号:BL306ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 866轴承 | 描述:轴承型号:866,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN H936340轴承 | 描述:轴承型号:H936340,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 28317轴承 | 描述:轴承型号:28317,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 493XB轴承 | 描述:轴承型号:493XB,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NN3020轴承 | 描述:轴承型号:NN3020,双列圆柱滚子轴承 - 圆柱孔 - NN型 |
| NTN NU214轴承 | 描述:轴承型号:NU214,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN 21314K轴承 | 描述:轴承型号:21314K,调心滚子轴承 - 圆锥孔 |
| NTN CM-UCP209-111D1轴承 | 描述:轴承型号:CM-UCP209-111D1,轴承座,带紧定螺钉,铸造防尘盖,封闭端盖,UCP型 |
进口轴承推荐
| INA CSCA020-HLE轴承 | 描述:0.042 kg,薄壁轴承,径向滚珠轴承,CSCA系列 |
| FAG 23236-E1A-XL-M轴承 | 描述:38.5 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| SKF 22334CCK/C3W33轴承 | 描述:58.2 kg,调心滚子轴承 |
| KOYO 6319 2RS C3轴承 | 描述:5.97 kg,单列深沟球轴承 |
| NACHI 30BCS19-2NSLNRC3 MTSRL轴承 | 描述:0.393 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR44S+MI35轴承 | 基本尺寸,内径:2.75000mm,外径:3.50000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL CCYRD2-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.75000mm,外径:2.50000mm,厚度:1.50000mm。 |
| MCGILL MCFDE80X轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:80.00000mm,厚度:35.00000mm。 |
| MCGILL CCFH7SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:177.80000mm,厚度:95.25000mm。 |
| MCGILL CCYR8-S轴承 | 基本尺寸,内径:82.68000mm,外径:203.20000mm,厚度:107.95000mm。 |

