NTN 30209U轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 极限转速-油润滑 | 5900转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4400转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.40 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.48 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.81 |
| 基本额定静载荷 | 17600 lbf 78500 N 78.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 15200 lbf 67500 N 67.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.091 lb 0.495 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 30209U轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 3.3465 in 85.000 mm |
| C | 0.6299 in 16.000 mm |
| B | 0.7480 in 19.000 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2657 in -6.750 mm |
| T | 0.8169 in 20.750 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.06 in 1.5 mm |
| da | 2.11 in 53.5 mm |
| db | 2.13 in 54.0 mm |
| Da | 3.01 in 76.5 mm |
| Da min | 2.91 in 74.0 mm |
| Db | 3.15 in 80.0 mm |
NTN 30209U轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 30209U轴承(二维剖面图)
NTN 30209U轴承尺寸图
NTN 30209U轴承同尺寸型号
| 30209U | 详细尺寸,d:45.000mm,dD:85.000mm,t:20.750mm,r:1.500mm |
| 30209UP5 | 详细尺寸,d:45.000mm,dD:85.000mm,t:20.750mm,r:1.500mm |
| 30209UUP4 | 详细尺寸,d:45.000mm,dD:85.000mm,t:20.750mm,r:1.500mm |
| 共计找到3条记录 | |
NTN 30209U轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 30209U | 4358 | 43.01 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6002Z轴承 | 描述:轴承型号:6002Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6805JRZ轴承 | 描述:轴承型号:6805Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6207LLUN轴承 | 描述:轴承型号:6207LLUN,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 6911LLBC3轴承 | 描述:轴承型号:6911LLBC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 7212HG1UJ74轴承 | 描述:轴承型号:7212HG1UJ74,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN L521949/L521914轴承 | 描述:轴承型号:L521949/L521914,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN E-4R20001轴承 | 描述:轴承型号:E-4R20001,四列圆柱滚子轴承带空心滚柱&销式保持架 |
| NTN NF305ET2X轴承 | 描述:轴承型号:NF305ET2X,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋 |
| NTN NUP205轴承 | 描述:轴承型号:NUP205,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
| NTN MA1313TX轴承 | 描述:轴承型号:MA1313TX,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 |
进口轴承推荐
| SNR 21313.V轴承 | 描述:2.59 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 23052-K-MB轴承 | 描述:47.901 kg,调心滚子轴承 |
| RHP 6208 2RSJC3轴承 | 描述:0.372 kg,单列深沟球轴承 |
| INA 61807-2Z-HLC轴承 | 描述:0.03 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6305.2RSR.J22R.L38轴承 | 描述:0.235 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR10+MI6轴承 | 基本尺寸,内径:0.62500mm,外径:1.12500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL SB22316-W33-SS轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:170.00000mm,厚度:58.00000mm。 |
| MCGILL MR20N+MI16N轴承 | 基本尺寸,内径:1.25000mm,外径:1.75000mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL FCF2-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:2.50000mm,厚度:1.68800mm。 |
| MCGILL GR14+MI10轴承 | 基本尺寸,内径:0.87500mm,外径:1.37500mm,厚度:1.00000mm。 |

