NTN 30314U轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2600转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.35 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.74 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.96 |
| 基本额定静载荷 | 61000 lbf 272000 N 272.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 51500 lbf 230000 N 230.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 6.746 lb 3.060 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 30314U轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 2.7559 in 70.000 mm |
| D | 5.9055 in 150.000 mm |
| C | 1.1811 in 30.000 mm |
| B | 1.3780 in 35.000 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.3150 in -8.000 mm |
| T | 1.4961 in 38.000 mm |
| r | 0.0800 in 2.000 mm |
| R | 0.10 in 2.5 mm |
| da | 3.31 in 84.0 mm |
| db | 3.50 in 89.0 mm |
| Da | 5.43 in 138.0 mm |
| Da min | 5.12 in 130.0 mm |
| Db | 5.51 in 140.0 mm |
NTN 30314U轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 30314U轴承(二维剖面图)
NTN 30314U轴承尺寸图
NTN 30314U轴承同尺寸型号
| 31314A | 详细尺寸,d:70.000mm,dD:150.000mm,t:38.000mm,r:2.500mm |
| 30314UD | 详细尺寸,d:70.000mm,dD:150.000mm,t:38.000mm,r:2.000mm |
| 30314U | 详细尺寸,d:70.000mm,dD:150.000mm,t:38.000mm,r:2.000mm |
| 30314UDST | 详细尺寸,d:70.000mm,dD:150.000mm,t:38.000mm,r:2.500mm |
| 共计找到4条记录 | |
NTN 30314U轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 30314U | 889 | 197.30 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6009LLBC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:6009LLBC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 1213S轴承 | 描述:轴承型号:1213,自调心球轴承 - 圆柱孔 |
| NTN 88508C3轴承 | 描述:轴承型号:88508C3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),88000系列 |
| NTN EC-6002LLU轴承 | 描述:轴承型号:EC-6002LLU,膨胀补偿轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN JELS207-105轴承 | 描述:轴承型号:JELS207-105,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 圆柱内径 |
| NTN 3994/3920轴承 | 描述:轴承型号:3994/3920,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN JH217210轴承 | 描述:轴承型号:JH217210,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 30220U轴承 | 描述:轴承型号:30220,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN 32013XUP5轴承 | 描述:轴承型号:32013XP5,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN MU1021UV轴承 | 描述:轴承型号:MU1021UV,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
进口轴承推荐
| NSK 7220AWDB轴承 | 描述:6.44 kg |
| FAG 6205H36D.J22轴承 | 描述:0.125 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 22332CACK/C3W33轴承 | 描述:49.4 kg,调心滚子轴承 |
| NTN 607LLU C3轴承 | 描述:0.007 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6201 2RS C3轴承 | 描述:0.035 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCFR-47-SBX-BHT1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL CF-2.1/4-S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:57.15000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E5315B轴承 | 基本尺寸,内径:75.00000mm,外径:160.00000mm,厚度:68.30000mm。 |
| MCGILL MR12N+MI8N轴承 | 基本尺寸,内径:0.75000mm,外径:1.25000mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL CFE2.3/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |

