NTN 32005VC12轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.43 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.39 |
| 基本额定静载荷 | 7100 lbf 31500 N 31.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 6400 lbf 28500 N 28.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 32005VC12轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 0.9843 in 25.000 mm |
| D | 1.8504 in 47.000 mm |
| C | 0.4528 in 11.500 mm |
| B | 0.5906 in 15.000 mm |
| T | 0.5906 in 15.000 mm |
| r | 0.0400 in 1.000 mm |
| R | 0.13 in 3.3 mm |
NTN 32005VC12轴承尺寸图
NTN 32005VC12轴承同尺寸型号
| 51205C3 | 详细尺寸,d:25.000mm,dD:47.000mm,t:15.000mm,r:0.600mm |
| 32005X | 详细尺寸,d:25.000mm,dD:47.000mm,t:15.000mm,r:0.600mm |
| 32005XUP4 | 详细尺寸,d:25.000mm,dD:47.000mm,t:15.000mm,r:0.600mm |
| 32005VC12 | 详细尺寸,d:25.000mm,dD:47.000mm,t:15.000mm,r:1.000mm |
| 51205YP5 | 详细尺寸,d:25.000mm,dD:47.000mm,t:15.000mm,r:0.600mm |
| 51205 | 详细尺寸,d:25.000mm,dD:47.000mm,t:15.000mm,r:0.600mm |
| 32005XP5 | 详细尺寸,d:25.000mm,dD:47.000mm,t:15.000mm,r:0.600mm |
| 10R32005VC12UA | 详细尺寸,d:25.000mm,dD:47.000mm,t:15.000mm,r:1.000mm |
| 共计找到8条记录 | |
NTN轴承推荐
| NTN 6201ZZNC3轴承 | 描述:轴承型号:6201ZZNC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,带止动环槽 |
| NTN 6321NR轴承 | 描述:轴承型号:6321NR,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN 6221LLBC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:6221LLBC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 1216SK轴承 | 描述:轴承型号:1216K,圆锥孔自调心球轴承 |
| NTN 3310S轴承 | 描述:轴承型号:3310,双列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN MLCH7012HV轴承 | 描述:轴承型号:MLCH7012HV,高速,单列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 |
| NTN HH224334轴承 | 描述:轴承型号:HH224334,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 32316U轴承 | 描述:轴承型号:32316,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN HMK4031LL轴承 | 描述:轴承型号:HMK4031LL,冲压外圈滚针轴承 - HK,HMK型,双面密封 |
| NTN NUTR210X轴承 | 描述:轴承型号:NUTR210X,挡圈型滚轮轴承 - 带内圈,NUTR型,圆柱内径 |
进口轴承推荐
| FAG 6319-2RSR轴承 | 描述:5.97 kg,单列深沟球轴承 |
| KAYDON KB065CPO轴承 | 描述:0.211 kg,单列深沟球轴承 |
| BARDEN 204STX73K5DBL G-18轴承 | 描述:0 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 24056CAME4C3轴承 | 描述:81 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 23130CKE4C3S11轴承 | 描述:15.68 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCF1-1/2-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL GR88+MI72轴承 | 基本尺寸,内径:5.50000mm,外径:7.00000mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL GR44+MI36轴承 | 基本尺寸,内径:2.75000mm,外径:3.50000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL CCFE1-3/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:34.93000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL CFH2.1/4-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:57.15000mm,厚度:31.75000mm。 |

