NTN 32032XU轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-油润滑 | 1800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1400转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.46 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.31 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.72 |
| 基本额定静载荷 | 178000 lbf 790000 N 790.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 98000 lbf 435000 N 435.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 17.196 lb 7.800 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 32032XU轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 6.2992 in 160.000 mm |
| D | 9.4488 in 240.000 mm |
| C | 1.4961 in 38.000 mm |
| B | 2.0079 in 51.000 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.0591 in 1.500 mm |
| T | 2.0079 in 51.000 mm |
| r | 0.0800 in 2.000 mm |
| R | 0.10 in 2.5 mm |
| da | 6.85 in 174.0 mm |
| db | 6.89 in 175.0 mm |
| Da | 8.98 in 228.0 mm |
| Da min | 8.39 in 213.0 mm |
| Db | 9.09 in 231.0 mm |
NTN 32032XU轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 32032XU轴承(二维剖面图)
NTN 32032XU轴承尺寸图
NTN 32032XU轴承同尺寸型号
| 32032XUUP5 | 详细尺寸,d:160.000mm,dD:240.000mm,t:51.000mm,r:2.500mm |
| 32032XU | 详细尺寸,d:160.000mm,dD:240.000mm,t:51.000mm,r:2.000mm |
| 共计找到2条记录 | |
NTN 32032XU轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 32032XUU0NZ | 2667 | 831.39 |
| 32032XU | 679 | 1100.16 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6200N轴承 | 描述:轴承型号:6200N,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN 6806JRLUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6806LUNRC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 5204SLLU轴承 | 描述:轴承型号:5204LLU,双列角接触球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN ML7012CVDUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:ML7012CVDUJ74S,高速双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN MLE7011HV轴承 | 描述:轴承型号:MLE7011HV,密封角接触球轴承 - 接触角 25°,标准精度 |
| NTN DS208TT7轴承 | 描述:轴承型号:DS208TT7,重型盘式轴承 - 球面外圈,1系列 |
| NTN NUP308轴承 | 描述:轴承型号:NUP308,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
| NTN MSN1217EX轴承 | 描述:轴承型号:MSN1217EX,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN K40X45X13V2轴承 | 描述:轴承型号:K40X45X13V2,滚针和保持架组件 |
| NTN 23026EANRD1C2轴承 | 描述:轴承型号:23026EANRW33C2,调心滚子轴承带止动环 |
进口轴承推荐
| SKF KAMB MTRX07轴承 | 描述:0.0159 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG HSS71902-C-T-P4S-DUL轴承 | 描述:0.02 kg,带密封的小球高速主轴轴承 |
| FAG 24028HL.MB轴承 | 描述:8.63 kg,调心滚子轴承 |
| EZO 16008ZZ C3轴承 | 描述:0.125 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6330-J20AA-C3轴承 | 描述:22.75 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL PCF2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:2.00000mm,厚度:1.69000mm。 |
| MCGILL MCYRR10S轴承 | 基本尺寸,内径:10.00000mm,外径:30.00000mm,厚度:14.00000mm。 |
| MCGILL MCFR22BX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL MCFD90轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:90.00000mm,厚度:35.00000mm。 |
| MCGILL BCFE1-1/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |

