NTN 3207SC3轴承代号说明
3
2
0
7
S
C
3
3:双列角接触球轴承带填充槽
2:尺寸系列:02系列
07:内径:35 mm
S:内部设计优化
C3:C3游隙
3:
双列角接触球轴承带填充槽
2:
尺寸系列:02系列
07:
内径:35 mm
S:
内部设计优化
C3:
C3游隙
NTN 3207SC3轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 8450 lbf 37500 N 37.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 7750 lbf 34500 N 34.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.042 lb 0.473 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 3207SC3轴承尺寸规格
| 双列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 1.3780 in 35.000 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| B | 1.0630 in 27.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| 接触角 | 32 º |
| a | 1.7559 in 44.600 mm |
| da min | 1.6535 in 42.000 mm |
| Da max | 2.5591 in 65.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN 3207SC3轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 3207SC3轴承(二维剖面图)
NTN 3207SC3轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6009LLUC4轴承 | 描述:轴承型号:6009LLUC4,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6011LLUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6011LLUNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6013LLUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6013LLUNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6819LB轴承 | 描述:轴承型号:6819LB,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 30332U轴承 | 描述:轴承型号:30332,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN NU2308G1C3轴承 | 描述:轴承型号:NU2308G1C3,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN NU1080轴承 | 描述:轴承型号:NU1080,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN MA5211TL轴承 | 描述:轴承型号:MA5211TL,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 |
| NTN MU1314UL轴承 | 描述:轴承型号:MU1314UL,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
| NTN KR35LLH轴承 | 描述:轴承型号:KR35LLH,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KR..LLH型 |
进口轴承推荐
| NKE 22317-E-C3-W33轴承 | 描述:6.81 kg,调心滚子轴承 |
| BARDEN 201HCDUL轴承 | 描述:0.08 kg, 单列角接触球轴承 |
| NSK 19BSW02轴承 | 描述:0.07 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6206MNR/C3轴承 | 描述:0.237 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6004-2RSR-HLH轴承 | 描述:0.066 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCF11/16S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:17.46000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL BCCFE7/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.23000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL GR56+MI48轴承 | 基本尺寸,内径:3.50000mm,外径:4.50000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL SB22215W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:75.00000mm,外径:130.00000mm,厚度:31.00000mm。 |
| MCGILL CFE3.1/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:82.55000mm,厚度:44.45000mm。 |

