NTN 32207U轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 极限转速-油润滑 | 7400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5500转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.37 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.6 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.88 |
| 基本额定静载荷 | 19600 lbf 87000 N 87.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 16300 lbf 72500 N 72.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.008 lb 0.457 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 32207U轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 1.3780 in 35.000 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| C | 0.7480 in 19.000 mm |
| B | 0.9055 in 23.000 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2657 in -6.750 mm |
| T | 0.9547 in 24.250 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.06 in 1.5 mm |
| da | 1.71 in 43.5 mm |
| db | 1.69 in 43.0 mm |
| Da | 2.50 in 63.5 mm |
| Da min | 2.40 in 61.0 mm |
| Db | 2.64 in 67.0 mm |
NTN 32207U轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 32207U轴承(二维剖面图)
NTN 32207U轴承尺寸图
NTN 32207U轴承同尺寸型号
| 32207CR | 详细尺寸,d:35.000mm,dD:72.000mm,t:24.250mm,r:1.500mm |
| 32207U | 详细尺寸,d:35.000mm,dD:72.000mm,t:24.250mm,r:1.500mm |
| 32207C | 详细尺寸,d:35.000mm,dD:72.000mm,t:24.250mm,r:1.500mm |
| 共计找到3条记录 | |
NTN轴承推荐
| NTN 6913LU轴承 | 描述:轴承型号:6913LU,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN ASS204N轴承 | 描述:轴承型号:ASS204N,带紧定螺钉的外球面轴承,狭窄内圈 - 圆柱内径,带止动环槽 |
| NTN 51222C3轴承 | 描述:轴承型号:51222C3,单向推力球轴承 |
| NTN M5207UL轴承 | 描述:轴承型号:M5207UL,带保持架和滚子的外圈,一边带加强筋&一边带挡圈 |
| NTN M5306TX轴承 | 描述:轴承型号:M5306TX,带保持架和滚子的外圈,两个挡圈 |
| NTN N317G1C3轴承 | 描述:轴承型号:N317G1C3,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
| NTN MU1017UL轴承 | 描述:轴承型号:MU1017UL,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
| NTN CRV12轴承 | 描述:轴承型号:CRV12,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,CRV型 |
| NTN K60X66X20轴承 | 描述:轴承型号:K60X66X20,滚针和保持架组件 |
| NTN CM-UCP214-211D1轴承 | 描述:轴承型号:CM-UCP214-211D1,轴承座,带紧定螺钉,铸造防尘盖,封闭端盖,UCP型 |
进口轴承推荐
| FAG 2514366轴承 | 描述:0.089 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 24148-BE-XL-K30-C2轴承 | 描述:82 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| SKF 24160CC/W33轴承 | 描述:159.7 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 6208Z轴承 | 描述:0.369 kg,单列深沟球轴承 |
| ROLLWAY 22311MBW33轴承 | 描述:2.42 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NJ318EM轴承 | 基本尺寸,内径:90.00000mm,外径:190.00000mm,厚度:43.00000mm。 |
| MCGILL MCFDE35X轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:35.00000mm,厚度:18.00000mm。 |
| MCGILL CCFE5/8N轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:15.88000mm,厚度:10.31000mm。 |
| MCGILL BCCYR1-3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:12.70000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL CFE3.1/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:82.55000mm,厚度:44.45000mm。 |

