NTN 32312U轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3000转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.35 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.74 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.96 |
| 基本额定静载荷 | 71000 lbf 315000 N 315.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 55000 lbf 244000 N 244.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 6.658 lb 3.020 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 32312U轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 5.1181 in 130.000 mm |
| C | 1.4567 in 37.000 mm |
| B | 1.8110 in 46.000 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.6496 in -16.500 mm |
| T | 1.9094 in 48.500 mm |
| r | 0.0800 in 2.000 mm |
| R | 0.10 in 2.5 mm |
| da | 2.91 in 74.0 mm |
| db | 2.91 in 74.0 mm |
| Da | 4.65 in 118.0 mm |
| Da min | 4.21 in 107.0 mm |
| Db | 4.72 in 120.0 mm |
NTN 32312U轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 32312U轴承(二维剖面图)
NTN 32312U轴承尺寸图
NTN 32312U轴承同尺寸型号
| 32312U | 详细尺寸,d:60.000mm,dD:130.000mm,t:48.500mm,r:2.000mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN 32312U轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 32312UU45 | 2329 | 176.98 |
| 32312U | 3257 | 178.56 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6002LLHNR轴承 | 描述:轴承型号:6002LLHNR,单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6016NR轴承 | 描述:轴承型号:6016NR,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN 2313SC3轴承 | 描述:轴承型号:2313C3,自调心球轴承 - 圆柱孔 |
| NTN WC87502轴承 | 描述:轴承型号:WC87502,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖&单面密封(接触式橡胶密封),WC87000系列 |
| NTN 7228BG轴承 | 描述:轴承型号:7228BG,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 7212CGD2/GNP4轴承 | 描述:轴承型号:7212CGD2/GNP4,双联角接触球轴承 - 万能平顶轴承 |
| NTN 7207T2DBT/GNP4轴承 | 描述:轴承型号:7207T2DBT/GNP4,多列角接触球轴承 - 背对背配对 |
| NTN 398/394A轴承 | 描述:轴承型号:398/394A,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 32964XUE1轴承 | 描述:轴承型号:32964XE1,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN KRU62XLL轴承 | 描述:轴承型号:KRU62XLL,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,KRU..LL型 |
进口轴承推荐
| KOYO 60/750 1CS308FY ZK-1轴承 | 描述:473 kg,单列深沟球轴承 |
| GMN 6300TB P53轴承 | 描述:0.053 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 6205F604轴承 | 描述:0.125 kg,单列深沟球轴承 |
| PEER 203JD轴承 | 描述:0.06 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6206-2RS2/C3WT轴承 | 描述:0.192 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCF10SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:254.00000mm,厚度:133.35000mm。 |
| MCGILL CFD1-3/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:1.37500mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL CF1.7/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.63000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL FCF4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:4.00000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL BCYR7/8S轴承 | 基本尺寸,内径:6.35000mm,外径:22.23000mm,厚度:12.70000mm。 |

