NTN 33009U轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-油润滑 | 6400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4800转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.29 |
| Y2(轴向载荷系数) | 2.04 |
| Y0(轴向载荷系数) | 1.12 |
| 基本额定静载荷 | 21000 lbf 93500 N 93.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 14800 lbf 66000 N 66.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 33009U轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 2.9528 in 75.000 mm |
| C | 0.7480 in 19.000 mm |
| B | 0.9449 in 24.000 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.3150 in -8.000 mm |
| T | 0.9449 in 24.000 mm |
| r | 0.0400 in 1.000 mm |
| R | 0.04 in 1.0 mm |
| da | 50.5 mm |
| db | 2.01 in 51.0 mm |
| Da | 2.74 in 69.5 mm |
| Da min | 2.64 in 67.0 mm |
| Db | 2.80 in 71.0 mm |
NTN 33009U轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 33009U轴承(二维剖面图)
NTN 33009U轴承尺寸图
NTN 33009U轴承同尺寸型号
| 33009U | 详细尺寸,d:45.000mm,dD:75.000mm,t:24.000mm,r:1.000mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN轴承推荐
| NTN BC6-16A轴承 | 描述:轴承型号:BC6-16A,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 608LLC轴承 | 描述:轴承型号:608LLC,单列深沟球轴承 - 双面密封 Trashguard Seal |
| NTN 6302LBNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6302LBNRC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6203/19.05C3轴承 | 描述:轴承型号:6203/19.05C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6304LLUC2轴承 | 描述:轴承型号:6304LLUC2,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6206ZZKC3轴承 | 描述:轴承型号:6206ZZKC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6964C3轴承 | 描述:轴承型号:6964C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN WC88502轴承 | 描述:轴承型号:WC88502,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),WC88000系列 |
| NTN AEL203-011D1W3轴承 | 描述:轴承型号:AEL203-011D1W3,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN 26823轴承 | 描述:轴承型号:26823,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
进口轴承推荐
| FAG 6202-2Z-L231-M70轴承 | 描述:0.045 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6207/C3轴承 | 描述:0.286 kg,开式更高(内部)间隙35x72x17mm |
| SKF 6000-RS1/QE6轴承 | 描述:0.0188 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG WS22207-E1-2RSR轴承 | 描述:0.52 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| MRC 207FSF轴承 | 描述:0.291 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-N320EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:100.00000mm,外径:215.00000mm,厚度:47.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-MUC5128轴承 | 基本尺寸,内径:140.00000mm,外径:220.00000mm,厚度:63.50000mm。 |
| MCGILL GR80+MI64轴承 | 基本尺寸,内径:5.00000mm,外径:6.50000mm,厚度:2.25000mm。 |
| MCGILL BCF1-3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU220EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:100.00000mm,外径:180.00000mm,厚度:34.00000mm。 |

