NTN 3302S轴承代号说明
3
3
0
2
S
3:双列角接触球轴承带填充槽
3:尺寸系列:03系列
02:内径:15 mm
S:内部设计优化
3:
双列角接触球轴承带填充槽
3:
尺寸系列:03系列
02:
内径:15 mm
S:
内部设计优化
NTN 3302S轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 2610 lbf 11600 N 11.60 kN |
| 基本额定动载荷 | 3150 lbf 13900 N 13.90 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 3302S轴承尺寸规格
| 双列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 0.5906 in 15.000 mm |
| D | 1.6535 in 42.000 mm |
| B | 0.7480 in 19.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| 接触角 | 32 º |
| a | 1.0236 in 26.000 mm |
| da min | 0.8071 in 20.500 mm |
| Da max | 1.4370 in 36.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN 3302S轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 3302S轴承(二维剖面图)
NTN 3302S轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN XLS4-1/8C3轴承 | 描述:轴承型号:XLS4-1/8C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN UCX08-109轴承 | 描述:轴承型号:UCX08-109,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 6464/6420轴承 | 描述:轴承型号:6464/6420,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 31330X轴承 | 描述:轴承型号:31330X,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN M1214EX轴承 | 描述:轴承型号:M1214EX,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN M1224TL轴承 | 描述:轴承型号:M1224TL,带保持架和滚子的外圈,两个挡圈 |
| NTN M5212TL轴承 | 描述:轴承型号:M5212TL,带保持架和滚子的外圈,两个挡圈 |
| NTN NJ1028轴承 | 描述:轴承型号:NJ1028,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN KV31X35X23.8XS轴承 | 描述:轴承型号:KV31X35X23.8XS,滚针和保持架组件 |
| NTN AELRPP206-101轴承 | 描述:轴承型号:AELRPP206-101,轴承座,带偏心锁紧套,冲压钢外壳,AELRPP型 |
进口轴承推荐
| NACHI 6308C3E轴承 | 描述:0.633 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6316-B轴承 | 描述:3.69 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6203ZZ CM/NS7轴承 | 描述:0.065 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6303-RSR-C3-J22C轴承 | 描述:0.11 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 23956RGF2轴承 | 描述:24.05 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCF26ASBX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:26.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL MCFRE16SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:16.00000mm,厚度:11.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NUP307EM轴承 | 基本尺寸,内径:35.00000mm,外径:80.00000mm,厚度:21.00000mm。 |
| MCGILL MCYRD30轴承 | 基本尺寸,内径:30.00000mm,外径:62.00000mm,厚度:28.00000mm。 |
| MCGILL CFE1-3/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:34.93000mm,厚度:19.05000mm。 |

