NTN 33209U轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 极限转速-油润滑 | 5900转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4400转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.39 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.56 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.86 |
| 基本额定静载荷 | 31500 lbf 141000 N 141.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 24100 lbf 107000 N 107.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.726 lb 0.783 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 33209U轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 3.3465 in 85.000 mm |
| C | 0.9843 in 25.000 mm |
| B | 1.2598 in 32.000 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.3937 in -10.000 mm |
| T | 1.2598 in 32.000 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.06 in 1.5 mm |
| da | 2.11 in 53.5 mm |
| db | 2.05 in 52.0 mm |
| Da | 3.01 in 76.5 mm |
| Da min | 2.83 in 72.0 mm |
| Db | 3.19 in 81.0 mm |
NTN 33209U轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 33209U轴承(二维剖面图)
NTN 33209U轴承尺寸图
NTN 33209U轴承同尺寸型号
| 33209U | 详细尺寸,d:45.000mm,dD:85.000mm,t:32.000mm,r:1.500mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN轴承推荐
| NTN 6208ZNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6208ZNRC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN 6308NRC4轴承 | 描述:轴承型号:6308NRC4,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN 6921LLUN轴承 | 描述:轴承型号:6921LLUN,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN XLS4-1/2SS轴承 | 描述:轴承型号:XLS4-1/2SS,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 7008CVDUJ94轴承 | 描述:轴承型号:7008CVDUJ94,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN A-UC211-200D1M轴承 | 描述:轴承型号:A-UC211-200D1M,超一流带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 15100S轴承 | 描述:轴承型号:15100S,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 432316轴承 | 描述:轴承型号:432316,双列圆锥滚子轴承 |
| NTN MR7320TL轴承 | 描述:轴承型号:MR7320TL,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN CR30XH轴承 | 描述:轴承型号:CR30XH,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱外径,CR..H型 |
进口轴承推荐
| FAFNIR GW211PP17轴承 | 描述:1.188 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 20207K.MB轴承 | 描述:0.34 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 23060-BE-XL-K-W209B-C5轴承 | 描述:68.3 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 6300RSR.C3轴承 | 描述:0.053 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 24024-S-MB-C4轴承 | 描述:5.45 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR20+MI16轴承 | 基本尺寸,内径:1.25000mm,外径:1.75000mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL CCFE1-5/8-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL BCFE2-1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:57.15000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL RS9轴承 | 基本尺寸,内径:1.12500mm,外径:1.93750mm,厚度:1.06250mm。 |
| MCGILL MCFR-22A-SBX-W轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.00000mm,厚度:12.00000mm。 |

