NTN 33216U轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2500转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.43 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.41 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.78 |
| 基本额定静载荷 | 82000 lbf 365000 N 365.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 56000 lbf 250000 N 250.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 6.437 lb 2.920 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 33216U轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 3.1496 in 80.000 mm |
| D | 5.5118 in 140.000 mm |
| C | 1.3780 in 35.000 mm |
| B | 1.8110 in 46.000 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.4331 in -11.000 mm |
| T | 1.8110 in 46.000 mm |
| r | 0.0800 in 2.000 mm |
| R | 0.08 in 2.0 mm |
| da | 3.62 in 92.0 mm |
| db | 3.50 in 89.0 mm |
| Da | 5.12 in 130.0 mm |
| Da min | 4.69 in 119.0 mm |
| Db | 5.31 in 135.0 mm |
NTN 33216U轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 33216U轴承(二维剖面图)
NTN 33216U轴承尺寸图
NTN 33216U轴承同尺寸型号
| 33216U | 详细尺寸,d:80.000mm,dD:140.000mm,t:46.000mm,r:2.000mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN 33216U轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 33216U | 1765 | 388.66 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6205C3轴承 | 描述:轴承型号:6205C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6910LU轴承 | 描述:轴承型号:6910LU,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 2LA-HSE934U轴承 | 描述:轴承型号:2LA-HSE934U,单列高速角接触球轴承 - HSE Ultage系列 |
| NTN 7205DB轴承 | 描述:轴承型号:7205DB,双联角接触球轴承 - 背对背配对 |
| NTN HM266446/HM266410轴承 | 描述:轴承型号:HM266446/HM266410,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN M255449TD轴承 | 描述:轴承型号:M255449TD,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN HM252310X轴承 | 描述:轴承型号:HM252310X,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NN3036轴承 | 描述:轴承型号:NN3036,双列圆柱滚子轴承 - 圆柱孔 - NN型 |
| NTN MR1205EL轴承 | 描述:轴承型号:MR1205EL,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN KR47LLH轴承 | 描述:轴承型号:KR47LLH,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KR..LLH型 |
进口轴承推荐
| RHP 63000-2RSRY轴承 | 描述:0.026 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 71907CV DU J74轴承 | 描述:0.148 kg, 单列角接触球轴承 |
| FAG 21316-E1-XL-K-C3轴承 | 描述:2.653 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 24044B.MB轴承 | 描述:39.6 kg,调心滚子轴承 |
| FAG F61805-2Z-HLC轴承 | 描述:0.0211 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CF-1/2-N-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:9.53000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E5314U轴承 | 基本尺寸,内径:70.00000mm,外径:150.00000mm,厚度:63.50000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E6212B轴承 | 基本尺寸,内径:60.00000mm,外径:110.00000mm,厚度:73.00000mm。 |
| MCGILL CCYR4-S轴承 | 基本尺寸,内径:31.75000mm,外径:101.60000mm,厚度:57.15000mm。 |
| MCGILL CCYR3-1/4-S轴承 | 基本尺寸,内径:25.40000mm,外径:82.55000mm,厚度:44.45000mm。 |

