NTN 3322S轴承代号说明
3
3
2
2
S
3:双列角接触球轴承带填充槽
3:尺寸系列:03系列
22:内径:110 mm
S:内部设计优化
3:
双列角接触球轴承带填充槽
3:
尺寸系列:03系列
22:
内径:110 mm
S:
内部设计优化
NTN 3322S轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 96500 lbf 430000 N 430.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 68500 lbf 305000 N 305.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 34.172 lb 15.500 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 3322S轴承尺寸规格
| 双列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 4.3307 in 110.000 mm |
| D | 9.4488 in 240.000 mm |
| B | 3.6260 in 92.100 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| 接触角 | 30 º |
NTN 3322S轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6906ZZNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6906ZZNRC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN 6211Z轴承 | 描述:轴承型号:6211Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN TMB318Z轴承 | 描述:轴承型号:TMB318Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6022ZZ轴承 | 描述:轴承型号:6022ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 8606轴承 | 描述:轴承型号:8606,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封),8000系列 |
| NTN BST40X90-20BP4轴承 | 描述:轴承型号:BST40X90-20BP4,滚珠丝杠用单列角接触推力球轴承 - 开式 |
| NTN NNU4952轴承 | 描述:轴承型号:NNU4952,双列圆柱滚子轴承 - 圆柱孔 - NN型U |
| NTN NU2214轴承 | 描述:轴承型号:NU2214,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN NU2248轴承 | 描述:轴承型号:NU2248,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN AXK1118轴承 | 描述:轴承型号:AXK1118,推力滚针和保持架组件 - AXK型 |
进口轴承推荐
| NTN 6304 U1轴承 | 描述:0.144 kg,单列深沟球轴承 |
| ROLLWAY 23044KMBC4W33轴承 | 描述:30.2 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 6000ZZ轴承 | 描述:0.018 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6008.2ZR轴承 | 描述:0.197 kg,单列深沟球轴承 |
| IBC 7200.BEP.UL轴承 | 描述:0.03 kg |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR16SRS+MI12轴承 | 基本尺寸,内径:1.00000mm,外径:1.50000mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL MCYR8S轴承 | 基本尺寸,内径:8.00000mm,外径:24.00000mm,厚度:14.00000mm。 |
| MCGILL CCFE1-1/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E5318U轴承 | 基本尺寸,内径:90.00000mm,外径:190.00000mm,厚度:73.00000mm。 |
| MCGILL RS6轴承 | 基本尺寸,内径:0.75000mm,外径:1.50000mm,厚度:0.87500mm。 |

