NTN 3386轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 25200 lbf 112000 N 112.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 21400 lbf 95000 N 95.00 kN |
| 重量 | 0.992 lb 0.450 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 2.2 |
| e(轴向载荷系数) | 0.27 |
NTN 3386轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.5625 in 39.688 mm |
| Wi | 1.1965 in 30.391 mm |
| R | 0.0300 in 0.800 mm |
| U | 1.83 in 46.5 mm |
| V | 1.79 in 45.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.4400 in -11.200 mm |
NTN 3386轴承尺寸图
NTN 3386轴承同尺寸型号
| 3386 | 详细尺寸,b:39.688mm,bi:30.391mm,r:0.800mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN 3386轴承相关配件/适用型号
| 3386/3320 | 详细尺寸,h:39.68800mm,dD:80.167mm,b:29.370mm,r:3.300mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6205LLUP5轴承 | 描述:轴承型号:6205LLUP5,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6309ZZ轴承 | 描述:轴承型号:6309ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 2303SKC3轴承 | 描述:轴承型号:2303KC3,圆锥孔自调心球轴承 |
| NTN 8512C3轴承 | 描述:轴承型号:8512C3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封),8000系列 |
| NTN 7016CVQ16J74轴承 | 描述:轴承型号:7016CVQ16J74,三列角接触球轴承,机床用,Q16系列 |
| NTN 2LA-BNS012CLLB轴承 | 描述:轴承型号:2LA-BNS012CLLB,密封高速角接触球轴承 - BNS Ultage系列 |
| NTN 48685/48620轴承 | 描述:轴承型号:48685/48620,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN M1212UV轴承 | 描述:轴承型号:M1212UV,带保持架和滚子的外圈,一边带加强筋&一边带挡圈 |
| NTN NH2209E轴承 | 描述:轴承型号:NH2209E,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 |
| NTN MSN5215EL轴承 | 描述:轴承型号:MSN5215EL,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| KOYO 7305轴承 | 描述:0.2233 kg, 单列角接触球轴承 |
| RHP 22219.EKJW33C3+11轴承 | 描述:3.79 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6308-C-Z轴承 | 描述:0.638 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 22240EKB33MJ30轴承 | 描述:43.2 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 23176-BEA-XL-K-MB1-T52BW轴承 | 描述:232 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CFH2.1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:63.50000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL MCFR72A轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:72.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL MCF-22A-SBX-W轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL BCCFE1SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL CCFD3-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:3.50000mm,厚度:2.00000mm。 |

