NTN 33889轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 31500 lbf 139000 N 139.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 24100 lbf 107000 N 107.00 kN |
| 重量 | 1.323 lb 0.600 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.82 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
NTN 33889轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.0000 in 50.800 mm |
| Wi | 1.1250 in 28.575 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 2.52 in 64.0 mm |
| V | 2.28 in 58.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.3100 in -8.000 mm |
NTN 33889轴承尺寸图
NTN 33889轴承同尺寸型号
NTN 33889轴承相关配件/适用型号
| 33889/33821 | 详细尺寸,h:50.80000mm,dD:95.250mm,b:27.783mm,r:2.300mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6911LLBC3轴承 | 描述:轴承型号:6911LLBC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6319ZZ轴承 | 描述:轴承型号:6319ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6021ZNC3轴承 | 描述:轴承型号:6021ZNC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN 6322C3轴承 | 描述:轴承型号:6322C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 562020轴承 | 描述:轴承型号:562020,双向推力角接触球轴承 |
| NTN 09081/09196轴承 | 描述:轴承型号:09081/09196,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 30306UD轴承 | 描述:轴承型号:30306D,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN NN3020KNAP4轴承 | 描述:轴承型号:NN3020KNAP4,双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型 |
| NTN MU1213UV轴承 | 描述:轴承型号:MU1213UV,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
| NTN K32X39X16轴承 | 描述:轴承型号:K32X39X16,滚针和保持架组件 |
进口轴承推荐
| FAG 6204-C-Z-C3>V轴承 | 描述:0.103 kg,新后缀>V可省略,等同于型号6204-C-Z-C3 FAG |
| NSK 24144CE4S11轴承 | 描述:63.6 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 22219ES.TVPB.C4轴承 | 描述:3.87 kg,调心滚子轴承 |
| NTN 6222ZZC3/5K轴承 | 描述:4.638 kg, |
| SKF 23264CAC/C083W507轴承 | 描述:243 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NU312EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:60.00000mm,外径:130.00000mm,厚度:31.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E5221B轴承 | 基本尺寸,内径:105.00000mm,外径:190.00000mm,厚度:65.10000mm。 |
| MCGILL CCYR7-S轴承 | 基本尺寸,内径:69.85000mm,外径:177.80000mm,厚度:95.25000mm。 |
| MCGILL CCFH1-3/8-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:34.93000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU215EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:75.00000mm,外径:130.00000mm,厚度:25.00000mm。 |

