NTN 34275/34478轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 34275 |
| 外圈型号 | 34478 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.45 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.33 |
| 基本额定静载荷 | 30500 lbf 136000 N 136.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 20100 lbf 89500 N 89.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 34275/34478轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.7559 in 70.000 mm |
| D | 4.7812 in 121.442 mm |
| Wo | 0.6875 in 17.463 mm |
| Wi | 0.9060 in 23.012 mm |
| W | 0.9688 in 24.608 mm |
| r | 0.0800 in 2.000 mm |
| R | 0.08 in 2.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.0600 in 1.500 mm |
| U | 3.19 in 81.0 mm |
| V | 3.11 in 79.0 mm |
| X | 4.57 in 116.0 mm |
| Z | 4.33 in 110.0 mm |
NTN 34275/34478轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 34275/34478轴承(二维剖面图)
NTN 34275/34478轴承尺寸图
NTN 34275/34478轴承同尺寸型号
| 34275/34478 | 详细尺寸,h:70.00000mm,dD:121.442mm,b:24.608mm,r:2.000mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN 34275/34478轴承相关配件/适用型号
| 34275 | 详细尺寸,b:70.000mm,bi:23.012mm,r:2.000mm |
| 34478 | 详细尺寸,dD:121.442mm,b:24.608mm,be:17.463mm,r:2.000mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6910LLUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6910LLUNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6915NRC3轴承 | 描述:轴承型号:6915NRC3,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN 6224LUNR轴承 | 描述:轴承型号:6224LUNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 8038轴承 | 描述:轴承型号:8038,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封),8000系列 |
| NTN 7905CG/GNP4轴承 | 描述:轴承型号:7905CG/GNP4,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 3779/3735轴承 | 描述:轴承型号:3779/3735,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 26830轴承 | 描述:轴承型号:26830,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MU1315UL轴承 | 描述:轴承型号:MU1315UL,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
| NTN NA2202XLL轴承 | 描述:轴承型号:NA2202XLL,挡圈型滚轮轴承 - 带内圈,双面密封,NA22型,圆柱内径 |
| NTN 22207EAD1C4轴承 | 描述:轴承型号:22207EAW33C4,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,222系列 |
进口轴承推荐
| FAG 6306.C3轴承 | 描述:0.346 kg,单列深沟球轴承 |
| NACHI 6300 2NSE C3轴承 | 描述:0.054 kg,单列深沟球轴承 |
| NACHI 61930轴承 | 描述:3.05 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23124-E1-TVPB轴承 | 描述:7.39 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| RHP 6010ZZ轴承 | 描述:0.267 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR36N+MI28N轴承 | 基本尺寸,内径:2.25000mm,外径:3.00000mm,厚度:1.50000mm。 |
| MCGILL CFH3SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:76.20000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL CCYR2-3/4-S轴承 | 基本尺寸,内径:19.05000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL CYRD6轴承 | 基本尺寸,内径:2.25000mm,外径:6.00000mm,厚度:3.25000mm。 |
| MCGILL BCF2-1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:57.15000mm,厚度:31.75000mm。 |

