NTN 3490/3420轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 3490 |
| 外圈型号 | 3420 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.32 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.88 |
| 基本额定静载荷 | 25600 lbf 114000 N 114.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 20900 lbf 93000 N 93.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 3490/3420轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.5000 in 38.100 mm |
| D | 3.1250 in 79.375 mm |
| Wo | 0.9375 in 23.813 mm |
| Wi | 1.1721 in 29.771 mm |
| W | 1.1563 in 29.370 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.3400 in -8.700 mm |
| U | 2.05 in 52.0 mm |
| V | 1.79 in 45.5 mm |
| X | 2.91 in 74.0 mm |
| Z | 2.64 in 67.0 mm |
NTN 3490/3420轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 3490/3420轴承(二维剖面图)
NTN 3490/3420轴承尺寸图
NTN 3490/3420轴承同尺寸型号
| 3490/3420 | 详细尺寸,h:38.10000mm,dD:79.375mm,b:29.370mm,r:3.300mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN 3490/3420轴承相关配件/适用型号
NTN轴承推荐
| NTN 6203LLUA1XV2轴承 | 描述:轴承型号:6203LLUA1XV2,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式聚丙烯酸密封) |
| NTN 6306ZZC3轴承 | 描述:轴承型号:6306ZZC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6007HVZZ轴承 | 描述:轴承型号:6007HVZZ,单列深沟球轴承,Topline系列 - 双面防尘盖 |
| NTN 6914LU轴承 | 描述:轴承型号:6914LU,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6932LLU轴承 | 描述:轴承型号:6932LLU,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 7205DF轴承 | 描述:轴承型号:7205DF,双联角接触球轴承 - 面对面配对 |
| NTN M252310轴承 | 描述:轴承型号:M252310,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M1207UV轴承 | 描述:轴承型号:M1207UV,带保持架和滚子的外圈,一边带加强筋&一边带挡圈 |
| NTN MA5312EX轴承 | 描述:轴承型号:MA5312EX,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 |
| NTN AS1130轴承 | 描述:轴承型号:AS1130,AS垫圈 |
进口轴承推荐
| FAG 21313E1.C3轴承 | 描述:2.126 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| SKF S7013ACD/HCP4ADGA轴承 | 描述:0.84 kg, |
| ROLLWAY 22308GMEXC3W33轴承 | 描述:1.02 kg, |
| PEER 6311W70-ASSY3轴承 | 描述:1.37 kg, |
| NSK 23240CAME4轴承 | 描述:57.9 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCFD5轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:5.00000mm,厚度:2.75000mm。 |
| MCGILL MCFRE22SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL GR44N+MI36N轴承 | 基本尺寸,内径:2.75000mm,外径:3.50000mm,厚度:1.50000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E5216B轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:140.00000mm,厚度:44.50000mm。 |
| MCGILL GR124+MI104轴承 | 基本尺寸,内径:7.75000mm,外径:9.62500mm,厚度:3.00000mm。 |

