NTN 365S/362轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 365S |
| 外圈型号 | 362 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.32 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.88 |
| 基本额定静载荷 | 23200 lbf 103000 N 103.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 18900 lbf 84000 N 84.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 365S/362轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.9375 in 49.213 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| Wo | 0.6250 in 15.875 mm |
| Wi | 0.8750 in 22.225 mm |
| W | 0.7874 in 20.000 mm |
| r | 0.0800 in 2.000 mm |
| R | 0.03 in 0.8 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1700 in -4.300 mm |
| U | 2.17 in 55.0 mm |
| V | 2.13 in 54.0 mm |
| X | 3.31 in 84.0 mm |
| Z | 3.19 in 81.0 mm |
NTN 365S/362轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 365S/362轴承(二维剖面图)
NTN 365S/362轴承尺寸图
NTN 365S/362轴承同尺寸型号
| 365S/362 | 详细尺寸,h:49.21300mm,dD:90.000mm,b:20.000mm,r:2.000mm |
| 365S/363 | 详细尺寸,h:49.21300mm,dD:90.000mm,b:20.000mm,r:0.800mm |
| 共计找到2条记录 | |
NTN 365S/362轴承相关配件/适用型号
NTN轴承推荐
| NTN 6201LUC3轴承 | 描述:轴承型号:6201LUC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 2207SKEEG15轴承 | 描述:轴承型号:2207KEEG15,圆锥孔自调心球轴承- Double Contact Sealed |
| NTN 2214SC3轴承 | 描述:轴承型号:2214C3,自调心球轴承 - 圆柱孔 |
| NTN ML7024CV轴承 | 描述:轴承型号:ML7024CV,高速单列角接触球轴承 - 高精度 |
| NTN JEL209-112D1C3轴承 | 描述:轴承型号:JEL209-112D1C3,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN CR-6016PX2V6轴承 | 描述:轴承型号:CR-6016PX2V6,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN NJ222轴承 | 描述:轴承型号:NJ222,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MR5310EL轴承 | 描述:轴承型号:MR5310EL,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MU1213DV轴承 | 描述:轴承型号:MU1213DV,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型外圈带一个加强筋 |
| NTN 23240EMD1C3轴承 | 描述:轴承型号:23240EMW33C3,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,232系列 |
进口轴承推荐
| RHP MJ5/8ZZ轴承 | 描述:0.14 kg,单列深沟球轴承 |
| TIMKEN 22326EMW33C3轴承 | 描述:27.1 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 16006-A-X50轴承 | 描述:0.085 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6405-2Z轴承 | 描述:0.543 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6201-8ZZ轴承 | 描述:0.037 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR12N+MI9N轴承 | 基本尺寸,内径:0.75000mm,外径:1.25000mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL BCYR1S轴承 | 基本尺寸,内径:7.94000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E6212B轴承 | 基本尺寸,内径:60.00000mm,外径:110.00000mm,厚度:73.00000mm。 |
| MCGILL MCYRD40轴承 | 基本尺寸,内径:40.00000mm,外径:80.00000mm,厚度:30.00000mm。 |
| MCGILL MR26+MI22-4S轴承 | 基本尺寸,内径:1.62500mm,外径:2.18750mm,厚度:1.25000mm。 |

