NTN 368S轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 23200 lbf 103000 N 103.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 18900 lbf 84000 N 84.00 kN |
| 重量 | 0.752 lb 0.341 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.88 |
| e(轴向载荷系数) | 0.32 |
NTN 368S轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.0312 in 51.592 mm |
| Wi | 0.8750 in 22.225 mm |
| R | 0.0800 in 2.000 mm |
| U | 2.32 in 59.0 mm |
| V | 2.20 in 56.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1700 in -4.300 mm |
NTN 368S轴承尺寸图
NTN 368S轴承同尺寸型号
| 368S | 详细尺寸,b:51.592mm,bi:22.225mm,r:2.000mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN 368S轴承相关配件/适用型号
| 368S/362 | 详细尺寸,h:51.59200mm,dD:90.000mm,b:20.000mm,r:2.000mm |
| 368S/362A | 详细尺寸,h:51.59200mm,dD:88.900mm,b:20.638mm,r:1.300mm |
| 368S/363 | 详细尺寸,h:51.59200mm,dD:90.000mm,b:20.000mm,r:0.800mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6003LUNR轴承 | 描述:轴承型号:6003LUNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN TSX1-6811JRZZC3轴承 | 描述:轴承型号:TSX1-6811ZZC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 1321SKC3轴承 | 描述:轴承型号:1321KC3,圆锥孔自调心球轴承 |
| NTN DS209TT6轴承 | 描述:轴承型号:DS209TT6,重型盘式轴承 - 球面外圈,4系列 |
| NTN 51206YP5轴承 | 描述:轴承型号:51206YP5,单向推力球轴承 |
| NTN 484/472A轴承 | 描述:轴承型号:484/472A,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN HM212049X轴承 | 描述:轴承型号:HM212049X,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M1320TX轴承 | 描述:轴承型号:M1320TX,带保持架和滚子的外圈,两个挡圈 |
| NTN NH222轴承 | 描述:轴承型号:NH222,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 |
| NTN NUP10/500轴承 | 描述:轴承型号:NUP10/500,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| FAG 23940-S-MB-C2轴承 | 描述:12.3 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 623.2ZR轴承 | 描述:0.002 kg,单列深沟球轴承 |
| NKE 22207-E-W33轴承 | 描述:0.401 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6314N.M.C3轴承 | 描述:3.095 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 23148EMKW33C4轴承 | 描述:65 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCYRR-6-S-W轴承 | 基本尺寸,内径:6.00000mm,外径:19.00000mm,厚度:11.00000mm。 |
| MCGILL GR148+MI128轴承 | 基本尺寸,内径:9.25000mm,外径:11.12500mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-N307EM轴承 | 基本尺寸,内径:35.00000mm,外径:80.00000mm,厚度:21.00000mm。 |
| MCGILL CCFE2-3/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL CCFE2.1/4-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:57.15000mm,厚度:31.75000mm。 |

