NTN 3767/3720轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 3767 |
| 外圈型号 | 3720 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.34 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.77 |
| 基本额定静载荷 | 33500 lbf 148000 N 148.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 24500 lbf 109000 N 109.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 3767/3720轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.0625 in 52.388 mm |
| D | 3.6718 in 93.264 mm |
| Wo | 0.9375 in 23.813 mm |
| Wi | 1.1930 in 30.302 mm |
| W | 1.1875 in 30.162 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.09 in 2.3 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.3200 in -8.100 mm |
| U | 2.48 in 63.0 mm |
| V | 2.32 in 59.0 mm |
| X | 3.46 in 88.0 mm |
| Z | 3.23 in 82.0 mm |
NTN 3767/3720轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 3767/3720轴承(二维剖面图)
NTN 3767/3720轴承尺寸图
NTN 3767/3720轴承同尺寸型号
| 3767A/3720 | 详细尺寸,h:52.38800mm,dD:93.264mm,b:30.162mm,r:3.300mm |
| 3767/3720 | 详细尺寸,h:52.38800mm,dD:93.264mm,b:30.162mm,r:3.300mm |
| 共计找到2条记录 | |
NTN 3767/3720轴承相关配件/适用型号
NTN轴承推荐
| NTN 6800Z轴承 | 描述:轴承型号:6800Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6801LB轴承 | 描述:轴承型号:6801LB,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6201ZC3轴承 | 描述:轴承型号:6201ZC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6002LLB轴承 | 描述:轴承型号:6002LLB,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 62/22LBNRC3轴承 | 描述:轴承型号:62/22LBNRC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6334C3轴承 | 描述:轴承型号:6334C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 7008HVQ16J74轴承 | 描述:轴承型号:7008HVQ16J74,三列角接触球轴承,机床用,Q16系列 |
| NTN M224710轴承 | 描述:轴承型号:M224710,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MR7311EL轴承 | 描述:轴承型号:MR7311EL,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MR7315EL轴承 | 描述:轴承型号:MR7315EL,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| FAG 24032-BE轴承 | 描述:12.4 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 22211CDE4S11轴承 | 描述:0.802 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 230/560B.MB轴承 | 描述:355 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 6210-2Z/VA208轴承 | 描述:0.463 kg,单列深沟球轴承 |
| INA 62303 2RS轴承 | 描述:0.152 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CF4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:101.60000mm,厚度:57.15000mm。 |
| MCGILL MR16SRS+MI12轴承 | 基本尺寸,内径:1.00000mm,外径:1.50000mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL BCFE3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL MR32RSS+MI25轴承 | 基本尺寸,内径:2.00000mm,外径:2.56250mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL MCFR 40A BX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |

