NTN 3777/3730轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 3777 |
| 外圈型号 | 3730 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.34 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.77 |
| 基本额定静载荷 | 33500 lbf 148000 N 148.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 24500 lbf 109000 N 109.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 3777/3730轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.8125 in 46.038 mm |
| D | 3.6718 in 93.264 mm |
| Wo | 0.9375 in 23.813 mm |
| Wi | 1.1930 in 30.302 mm |
| W | 1.1875 in 30.163 mm |
| r | 0.0300 in 0.800 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.3200 in -8.100 mm |
| U | 2.36 in 60.0 mm |
| V | 2.09 in 53.0 mm |
| X | 3.46 in 88.0 mm |
| Z | 3.31 in 84.0 mm |
NTN 3777/3730轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 3777/3730轴承(二维剖面图)
NTN 3777/3730轴承尺寸图
NTN 3777/3730轴承同尺寸型号
| 3777/3730 | 详细尺寸,h:46.03800mm,dD:93.264mm,b:30.163mm,r:0.800mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN 3777/3730轴承相关配件/适用型号
NTN轴承推荐
| NTN 6202LLBNR轴承 | 描述:轴承型号:6202LLBNR,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6313L1P5轴承 | 描述:轴承型号:6313L1P5,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6218LUNC3轴承 | 描述:轴承型号:6218LUNC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN 6921LUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6921LUNRC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 7MC3-6215C3轴承 | 描述:轴承型号:7MC3-6215C3,绝缘单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 3320S轴承 | 描述:轴承型号:3320,双列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN UCS212-205LD1N轴承 | 描述:轴承型号:UCS212-205LD1N,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径,带止动环槽 |
| NTN 52618轴承 | 描述:轴承型号:52618,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 423028轴承 | 描述:轴承型号:423028,双列圆锥滚子轴承 |
| NTN KBK16X20X19.8轴承 | 描述:轴承型号:KBK16X20X19.8,用于活塞销的滚针和保持架组件 |
进口轴承推荐
| TIMKEN 6313-2RS轴承 | 描述:2.1 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG HC71912-C-T-P4S轴承 | 描述:0.19 kg, 无密封小陶瓷球混合主轴轴承 HC系列 |
| FAG 6308-H-2RSR轴承 | 描述:0.631 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6315-N轴承 | 描述:3.02 kg,深沟球轴承63,主要尺寸符合DIN 625-1 |
| FAG 24068-B-MB-C4轴承 | 描述:146 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCFR-13-SB-ZEB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:13.00000mm,厚度:9.00000mm。 |
| MCGILL GR140+MI120轴承 | 基本尺寸,内径:8.75000mm,外径:10.62500mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL CYRD1-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.43800mm,外径:1.50000mm,厚度:0.87500mm。 |
| MCGILL MR16N+MI12N轴承 | 基本尺寸,内径:1.00000mm,外径:1.50000mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL CFH-3.1/4-S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:82.55000mm,厚度:44.45000mm。 |

