NTN 3783/3733轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 3783 |
| 外圈型号 | 3733 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.34 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.77 |
| 基本额定静载荷 | 33500 lbf 148000 N 148.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 24500 lbf 109000 N 109.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 3783/3733轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.7500 in 44.450 mm |
| D | 3.9385 in 100.038 mm |
| Wo | 0.9375 in 23.813 mm |
| Wi | 1.1930 in 30.302 mm |
| W | 1.1875 in 30.163 mm |
| r | 0.0300 in 0.800 mm |
| R | 0.25 in 6.4 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.3200 in -8.100 mm |
| U | 2.51 in 63.8 mm |
| V | 2.05 in 52.0 mm |
| X | 3.58 in 91.0 mm |
| Z | 3.74 in 95.0 mm |
NTN 3783/3733轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 3783/3733轴承(二维剖面图)
NTN 3783/3733轴承尺寸图
NTN 3783/3733轴承同尺寸型号
| 3783/3733 | 详细尺寸,h:44.45000mm,dD:100.038mm,b:30.163mm,r:0.800mm |
| 3782/3733 | 详细尺寸,h:44.45000mm,dD:100.038mm,b:30.163mm,r:0.800mm |
| 共计找到2条记录 | |
NTN 3783/3733轴承相关配件/适用型号
NTN轴承推荐
| NTN 6008LLUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6008LLUNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 7010CDB/GLP5轴承 | 描述:轴承型号:7010CDB/GLP5,双联角接触球轴承 - 背对背配对 |
| NTN 28880轴承 | 描述:轴承型号:28880,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 32040XE1轴承 | 描述:轴承型号:32040XE1,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN M1220UL轴承 | 描述:轴承型号:M1220UL,带保持架和滚子的外圈,一边带加强筋&一边带挡圈 |
| NTN MU1217DV轴承 | 描述:轴承型号:MU1217DV,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型外圈带一个加强筋 |
| NTN MU1209UL轴承 | 描述:轴承型号:MU1209UL,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
| NTN 1R120X135X40轴承 | 描述:轴承型号:1R120X135X40,内圈 |
| NTN 1R70X80X25轴承 | 描述:轴承型号:1R70X80X25,内圈 |
| NTN AELFD207-106轴承 | 描述:轴承型号:AELFD207-106,双螺栓菱形法兰式轴承座单元,铸造外壳,带偏心锁紧套,AELFD型 |
进口轴承推荐
| NTN 6013ZNR轴承 | 描述:0.44 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 63008-2RS1/W64轴承 | 描述:0.259 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 23224.EMW33轴承 | 描述:12.1 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 6318ZZ C4/E轴承 | 描述:5.365 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 23218CJ轴承 | 描述:4.4702 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NJ211EM轴承 | 基本尺寸,内径:55.00000mm,外径:100.00000mm,厚度:21.00000mm。 |
| MCGILL BCCF11/16SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:17.46000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ217EM轴承 | 基本尺寸,内径:85.00000mm,外径:150.00000mm,厚度:28.00000mm。 |
| MCGILL MCYR12S轴承 | 基本尺寸,内径:12.00000mm,外径:32.00000mm,厚度:14.00000mm。 |
| MCGILL RD24轴承 | 基本尺寸,内径:3.00000mm,外径:4.50000mm,厚度:2.75000mm。 |

