NTN 385/382轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 385 |
| 外圈型号 | 382 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.35 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.69 |
| 基本额定静载荷 | 23600 lbf 105000 N 105.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 18500 lbf 82500 N 82.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 385/382轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.1654 in 55.000 mm |
| D | 3.8750 in 98.425 mm |
| Wo | 0.7018 in 17.826 mm |
| Wi | 0.8640 in 21.946 mm |
| W | 0.8268 in 21.000 mm |
| r | 0.0300 in 0.800 mm |
| R | 0.09 in 2.3 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1200 in -3.000 mm |
| U | 2.56 in 65.0 mm |
| V | 2.40 in 61.0 mm |
| X | 3.62 in 92.0 mm |
| Z | 3.54 in 90.0 mm |
NTN 385/382轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 385/382轴承(二维剖面图)
NTN 385/382轴承尺寸图
NTN 385/382轴承同尺寸型号
| 385/382 | 详细尺寸,h:55.00000mm,dD:98.425mm,b:21.000mm,r:0.800mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN 385/382轴承相关配件/适用型号
NTN轴承推荐
| NTN 6201LLUC3轴承 | 描述:轴承型号:6201LLUC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6203LLC轴承 | 描述:轴承型号:6203LLC,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6010ZZC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:6010ZZC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6210ZZ/LP03轴承 | 描述:轴承型号:6210ZZ/LP03,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6218ZNR轴承 | 描述:轴承型号:6218ZNR,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN MLCH71915CV轴承 | 描述:轴承型号:MLCH71915CV,高速,单列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 |
| NTN 7907C轴承 | 描述:轴承型号:7907C,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN UC305-015D1轴承 | 描述:轴承型号:UC305-015D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN M1222UL轴承 | 描述:轴承型号:M1222UL,带保持架和滚子的外圈,一边带加强筋&一边带挡圈 |
| NTN 7E-8Q-HK3016轴承 | 描述:轴承型号:7E-8Q-HK3016,冲压外圈滚针轴承 - HK,HMK型 |
进口轴承推荐
| FAG 22308E1K.TVPB轴承 | 描述:0.9 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| NSK 22315EKJW33轴承 | 描述:4.85 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 61917/C3轴承 | 描述:0.55 kg,单列深沟球轴承 |
| ROLLWAY 23044CAW33轴承 | 描述:31.2 kg,调心滚子轴承 |
| KOYO 6011Z轴承 | 描述:0.385 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR88+MI72轴承 | 基本尺寸,内径:5.50000mm,外径:7.00000mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL SB22309-W33-SS轴承 | 基本尺寸,内径:45.00000mm,外径:110.00000mm,厚度:36.00000mm。 |
| MCGILL CF7/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.23000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E5215B轴承 | 基本尺寸,内径:75.00000mm,外径:130.00000mm,厚度:41.30000mm。 |
| MCGILL BCFE1-7/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.63000mm,厚度:25.40000mm。 |

