NTN 386A/382A轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 386A |
| 外圈型号 | 382A |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.35 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.69 |
| 基本额定静载荷 | 23600 lbf 105000 N 105.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 18500 lbf 82500 N 82.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 386A/382A轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.8750 in 47.625 mm |
| D | 3.8125 in 96.838 mm |
| Wo | 0.6250 in 15.875 mm |
| Wi | 0.8640 in 21.946 mm |
| W | 0.8268 in 21.000 mm |
| r | 0.0300 in 0.800 mm |
| R | 0.03 in 0.8 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1200 in -3.000 mm |
| U | 2.20 in 56.0 mm |
| V | 2.17 in 55.0 mm |
| X | 3.62 in 92.0 mm |
| Z | 3.54 in 90.0 mm |
NTN 386A/382A轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 386A/382A轴承(二维剖面图)
NTN 386A/382A轴承尺寸图
NTN 386A/382A轴承同尺寸型号
| 386A/382A | 详细尺寸,h:47.62500mm,dD:96.838mm,b:21.000mm,r:0.800mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN 386A/382A轴承相关配件/适用型号
NTN轴承推荐
| NTN 6700轴承 | 描述:轴承型号:6700,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN BNT216轴承 | 描述:轴承型号:BNT216,电机和车床用单列角接触球轴承 |
| NTN BNT913DTP2轴承 | 描述:轴承型号:BNT913DTP2,电机和车床用双列角接触球轴承 - 串联配对 |
| NTN 7014CDB/GNP4轴承 | 描述:轴承型号:7014CDB/GNP4,双联角接触球轴承 - 背对背配对 |
| NTN UL212-204D1轴承 | 描述:轴承型号:UL212-204D1,外球面轴承 - 球面外圈 |
| NTN 47679/47622W轴承 | 描述:轴承型号:47679/47622W,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN T2EE060轴承 | 描述:轴承型号:T2EE060,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 357轴承 | 描述:轴承型号:357,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NH330E轴承 | 描述:轴承型号:NH330E,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 |
| NTN NKX15T2Z轴承 | 描述:轴承型号:NKX15T2Z,带推力球轴承的滚针组合轴承 -带端盖 |
进口轴承推荐
| RHP MJ3/4 2RSJ轴承 | 描述:0.164 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6312M轴承 | 描述:2.09 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP 6200TBH EP7轴承 | 描述:0.0314 kg,单列深沟球轴承 |
| NACHI 6301ZE CM轴承 | 描述:0.061 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 6310-ZZ/C4轴承 | 描述:1.09 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL SB22205-W33-SS轴承 | 基本尺寸,内径:25.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:18.00000mm。 |
| MCGILL GR20+MI16轴承 | 基本尺寸,内径:1.25000mm,外径:1.75000mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL GR28+MI23轴承 | 基本尺寸,内径:1.75000mm,外径:2.31250mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL CYRD3轴承 | 基本尺寸,内径:1.00000mm,外径:3.00000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL MR22SS+MI17轴承 | 基本尺寸,内径:1.37500mm,外径:1.87500mm,厚度:1.25000mm。 |

