NTN 3920-TRB轴承技术规格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
NTN 3920-TRB轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 4.4375 in 112.712 mm |
| Wo | 0.9375 in 23.812 mm |
| W | 1.1875 in 30.163 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| X | 4.17 in 106.0 mm |
| Z | 3.90 in 99.0 mm |
NTN 3920-TRB轴承尺寸图
NTN 3920-TRB轴承同尺寸型号
| 3920-TRB | 详细尺寸,dD:112.712mm,b:30.163mm,be:23.812mm,r:3.300mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN轴承推荐
| NTN 63205LLU轴承 | 描述:轴承型号:63205LLU,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6015Z轴承 | 描述:轴承型号:6015Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6818ZC3轴承 | 描述:轴承型号:6818ZC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6220LLUC3轴承 | 描述:轴承型号:6220LLUC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN EC-6005ZZC3轴承 | 描述:轴承型号:EC-6005ZZC3,膨胀补偿轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN HTA920ADB/GNP5L轴承 | 描述:轴承型号:HTA920ADB/GNP5L,轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型 |
| NTN 71913HV轴承 | 描述:轴承型号:71913HV,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN BST30X62-1BLXL轴承 | 描述:轴承型号:BST30X62-1BLXL,滚珠丝杠用单列角接触推力球轴承 - 双面密封 |
| NTN 7313B轴承 | 描述:轴承型号:7313B,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN UC326轴承 | 描述:轴承型号:UC326,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
进口轴承推荐
| NSK 62/28ZZ AS2轴承 | 描述:0.171 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 7012ACBGA/HCP4A轴承 | 描述:0.34 kg, 单列角接触球轴承 |
| FAG 6216-M-J20AA-C3轴承 | 描述:1.69 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 24122.EAW33轴承 | 描述:6.9 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 6011MA轴承 | 描述:0.385 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR52RSS+MI42轴承 | 基本尺寸,内径:3.25000mm,外径:4.25000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL BCCFE1-7/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.63000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL CF1-1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:31.75000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL CCFH2-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:50.80000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ219EM轴承 | 基本尺寸,内径:95.00000mm,外径:170.00000mm,厚度:32.00000mm。 |

