NTN 397/394AS轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 397 |
| 外圈型号 | 394AS |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.40 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.49 |
| 基本额定静载荷 | 27700 lbf 123000 N 123.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 20200 lbf 90000 N 90.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 397/394AS轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| Wo | 0.7411 in 18.824 mm |
| Wi | 0.8660 in 21.996 mm |
| W | 0.8661 in 22.000 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.03 in 0.8 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.0300 in -0.800 mm |
| U | 2.72 in 69.0 mm |
| V | 2.68 in 68.0 mm |
| X | 4.09 in 104.0 mm |
| Z | 3.90 in 99.0 mm |
NTN 397/394AS轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 397/394AS轴承(二维剖面图)
NTN 397/394AS轴承尺寸图
NTN 397/394AS轴承同尺寸型号
| 397/394AS | 详细尺寸,h:60.00000mm,dD:110.000mm,b:22.000mm,r:3.300mm |
| 397/394A | 详细尺寸,h:60.00000mm,dD:110.000mm,b:22.000mm,r:1.300mm |
| 共计找到2条记录 | |
NTN 397/394AS轴承相关配件/适用型号
NTN轴承推荐
| NTN FLWBC5-9Z轴承 | 描述:轴承型号:FLWBC5-9Z,单列深沟球轴承带法兰外圈 - 单面防尘盖 |
| NTN 6900LLUC3轴承 | 描述:轴承型号:6900LLUC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 2313S轴承 | 描述:轴承型号:2313,自调心球轴承 - 圆柱孔 |
| NTN BST25X62-1BDBTT轴承 | 描述:轴承型号:BST25X62-1BDBTT,滚珠丝杠用四列角接触推力球轴承 - DBTT配对,开式,三排承受轴向载荷 |
| NTN BST40X72-1BLXLDTT轴承 | 描述:轴承型号:BST40X72-1BLXLDTT,滚珠丝杠用三列推力角接触球轴承 - DTT配对,双面密封,三排承受轴向载荷 |
| NTN A-UC213-208D1轴承 | 描述:轴承型号:A-UC213-208D1,超一流带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN UEL310-114D1轴承 | 描述:轴承型号:UEL310-114D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 51207C3轴承 | 描述:轴承型号:51207C3,单向推力球轴承 |
| NTN 55196C/55437轴承 | 描述:轴承型号:55196C/55437,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 93801D轴承 | 描述:轴承型号:93801D,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
进口轴承推荐
| FAG 23052-MB-C2轴承 | 描述:49.5 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 22319HLK轴承 | 描述:10.44 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 24138-E1-H40-C3轴承 | 描述:41.3 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| SNR 6409J30轴承 | 描述:1.53 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6207-C-Z-C3轴承 | 描述:0.291 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CF3.1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:82.55000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL GR26N+MI21N轴承 | 基本尺寸,内径:1.62500mm,外径:2.18750mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL MCYRR15SX轴承 | 基本尺寸,内径:15.00000mm,外径:35.00000mm,厚度:18.00000mm。 |
| MCGILL SB22220C3W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:100.00000mm,外径:180.00000mm,厚度:46.00000mm。 |
| MCGILL SB22222KW33SS轴承 | 基本尺寸,内径:110.00000mm,外径:200.00000mm,厚度:53.00000mm。 |

