NTN 3982X轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 3982X轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.5000 in 63.500 mm |
| Wi | 1.1830 in 30.048 mm |
| R | 0.2800 in 7.100 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1800 in -4.500 mm |
NTN 3982X轴承尺寸图
NTN 3982X轴承同尺寸型号
| 3982X | 详细尺寸,b:63.500mm,bi:30.048mm,r:7.100mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN轴承推荐
| NTN WBC7-13ZZ轴承 | 描述:轴承型号:WBC7-13ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN R12LLBC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:R12LLBC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6905LUC3轴承 | 描述:轴承型号:6905LUC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6305CNXRC3轴承 | 描述:轴承型号:6305CNXRC3,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN 6009LLHN轴承 | 描述:轴承型号:6009LLHN,单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触式密封),带止动环槽 |
| NTN ML7016HV轴承 | 描述:轴承型号:ML7016HV,高速单列角接触球轴承 - 高精度 |
| NTN M5310UX轴承 | 描述:轴承型号:M5310UX,带保持架和滚子的外圈,一边带加强筋&一边带挡圈 |
| NTN NH319轴承 | 描述:轴承型号:NH319,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 |
| NTN MUB1305UDM轴承 | 描述:轴承型号:MUB1305UDM,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型外圈带一个加强筋 |
| NTN MSN5226EL轴承 | 描述:轴承型号:MSN5226EL,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| KOYO 239/560KFCC4轴承 | 描述:186 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 24140.CAMK30E4C3轴承 | 描述:51.3 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6002AY轴承 | 描述:0.03 kg,单列深沟球轴承 |
| TIMKEN 23120KYMW33轴承 | 描述:4.3 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 6212M轴承 | 描述:0.86 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCCF3-1/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:82.55000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL BCCYR2-1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:19.05000mm,外径:63.50000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ310EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:50.00000mm,外径:110.00000mm,厚度:27.00000mm。 |
| MCGILL BCCYR1S轴承 | 基本尺寸,内径:7.94000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU310EM轴承 | 基本尺寸,内径:50.00000mm,外径:110.00000mm,厚度:27.00000mm。 |

