NTN 413168轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| e | 0.40 |
| Y1 | 1.68 |
| Y2 | 2.50 |
| Y0 | 1.64 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 1100000 lbf 4900000 N 4900.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 605000 lbf 2690000 N 2690.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 414.469 lb 188.000 kg |
NTN 413168轴承尺寸规格
| 双列圆锥滚子轴承 - 尺寸 | |
| d | 13.3858 in 340.000 mm |
| D | 22.8346 in 580.000 mm |
| C | 6.6535 in 169.000 mm |
| B1 | 7.4803 in 190.000 mm |
| r | 0.2362 in 6.000 mm |
NTN 413168轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 413168轴承(二维剖面图)
NTN 413168轴承尺寸图
NTN 413168轴承同尺寸型号
| 413168 | 详细尺寸,d:340.000mm,h:190.00000mm,dD:580.000mm,c:169.000mm,r:6.000mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN轴承推荐
| NTN 63/22ZZ轴承 | 描述:轴承型号:63/22ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN TMB205/56W-5轴承 | 描述:轴承型号:TMB205/56W-5,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6310ZZNC3轴承 | 描述:轴承型号:6310ZZNC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,带止动环槽 |
| NTN MLE7008HVDUJ84S轴承 | 描述:轴承型号:MLE7008HVDUJ84S,密封双联角接触球轴承,高精度 |
| NTN 742019/GNP4轴承 | 描述:轴承型号:742019/GNP4,双向推力角接触球轴承 |
| NTN 39589轴承 | 描述:轴承型号:39589,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN ARB8210412轴承 | 描述:轴承型号:ARB8210412,双列推力滚子轴承 - ARB型 |
| NTN NUTW208轴承 | 描述:轴承型号:NUTW208,挡圈型滚轮轴承 - 带内圈,NUTW型,球面外圈 |
| NTN RNAB204X轴承 | 描述:轴承型号:RNAB204X,挡圈型滚轮轴承不带内圈 - 圆柱内径 |
| NTN 22213EAX1D1轴承 | 描述:轴承型号:22213EAX1W33,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,222系列 |
进口轴承推荐
| NACHI 6205ZE CM M1轴承 | 描述:0.129 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6209LLBC3/5K轴承 | 描述:0.405 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 20205K.C3轴承 | 描述:0.142 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6005.2ZRN.C3轴承 | 描述:0.078 kg,单列深沟球轴承 |
| TIMKEN 22311YMW33W800C4轴承 | 描述:2.23 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CYR3S轴承 | 基本尺寸,内径:25.40000mm,外径:76.20000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL GR68+MI60轴承 | 基本尺寸,内径:4.25000mm,外径:5.25000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU318EM轴承 | 基本尺寸,内径:90.00000mm,外径:190.00000mm,厚度:43.00000mm。 |
| MCGILL MCF26SBX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:26.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL MCFRE47S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.00000mm,厚度:24.00000mm。 |

