NTN 413176轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| e | 0.40 |
| Y1 | 1.68 |
| Y2 | 2.50 |
| Y0 | 1.64 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 1180000 lbf 5250000 N 5250.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 640000 lbf 2840000 N 2840.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 462.970 lb 210.000 kg |
NTN 413176轴承尺寸规格
| 双列圆锥滚子轴承 - 尺寸 | |
| d | 14.9606 in 380.000 mm |
| D | 24.4094 in 620.000 mm |
| C | 6.8110 in 173.000 mm |
| B1 | 7.6378 in 194.000 mm |
| r | 0.2362 in 6.000 mm |
NTN 413176轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 413176轴承(二维剖面图)
NTN 413176轴承尺寸图
NTN 413176轴承同尺寸型号
| 413176 | 详细尺寸,d:380.000mm,h:194.00000mm,dD:620.000mm,c:173.000mm,r:6.000mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN轴承推荐
| NTN TMB206NR轴承 | 描述:轴承型号:TMB206NR,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN 60/28LLU轴承 | 描述:轴承型号:60/28LLU,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6910ZZNC3轴承 | 描述:轴承型号:6910ZZNC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,带止动环槽 |
| NTN 2LA-BNS918CLLB轴承 | 描述:轴承型号:2LA-BNS918CLLB,密封高速角接触球轴承 - BNS Ultage系列 |
| NTN 25526轴承 | 描述:轴承型号:25526,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NN3948KC9NAP4轴承 | 描述:轴承型号:NN3948KC9NAP4,双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型 |
| NTN N324轴承 | 描述:轴承型号:N324,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
| NTN NUKRU47X轴承 | 描述:轴承型号:NUKRU47X,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,NUKRU |
| NTN PK18X24X11.8X3轴承 | 描述:轴承型号:PK18X24X11.8X3,滚针和保持架组件 |
| NTN GS81106轴承 | 描述:轴承型号:GS81106,推力滚子轴承外圈 |
进口轴承推荐
| FAG 21308-E1-K-TVPB-C3轴承 | 描述:0.706 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| SKF 24192ECA/W33轴承 | 描述:550 kg,调心滚子轴承 |
| FAG L10TA412T轴承 | 描述:0.387 kg,单列深沟球轴承 |
| NKE 22208-E-K-W33轴承 | 描述:0.48 kg,调心滚子轴承 |
| NACHI 6301 2RS轴承 | 描述:0.061 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCFR47ASBX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ312EM轴承 | 基本尺寸,内径:60.00000mm,外径:130.00000mm,厚度:31.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU220EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:100.00000mm,外径:180.00000mm,厚度:34.00000mm。 |
| MCGILL SB22320W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:100.00000mm,外径:215.00000mm,厚度:73.00000mm。 |
| MCGILL CF1S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |

