NTN 423060轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| e | 0.37 |
| Y1 | 1.80 |
| Y2 | 2.69 |
| Y0 | 1.76 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 710000 lbf 3150000 N 3150.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 360000 lbf 1610000 N 1610.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 176.811 lb 80.200 kg |
NTN 423060轴承尺寸规格
| 双列圆锥滚子轴承 - 尺寸 | |
| d | 11.8110 in 300.000 mm |
| D | 18.1102 in 460.000 mm |
| C | 4.6457 in 118.000 mm |
| B1 | 5.8268 in 148.000 mm |
| r | 0.1969 in 5.000 mm |
NTN 423060轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 423060轴承(二维剖面图)
NTN 423060轴承尺寸图
NTN 423060轴承同尺寸型号
| 423060 | 详细尺寸,d:300.000mm,h:148.00000mm,dD:460.000mm,c:118.000mm,r:5.000mm |
| 423060C3 | 详细尺寸,d:300.000mm,h:148.00000mm,dD:460.000mm,c:118.000mm,r:5.000mm |
| 共计找到2条记录 | |
NTN轴承推荐
| NTN BL307ZNR轴承 | 描述:轴承型号:BL307ZNR,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环,BL系列 |
| NTN 6214LUC3轴承 | 描述:轴承型号:6214LUC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 87039轴承 | 描述:轴承型号:87039,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖&单面密封(接触式橡胶密封),87000系列 |
| NTN EC-6006LLUC3轴承 | 描述:轴承型号:EC-6006LLUC3,膨胀补偿轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN AC-6200LLU轴承 | 描述:轴承型号:AC-6200LLU,AC轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN AC-6301ZZC3轴承 | 描述:轴承型号:AC-6301ZZC3,AC轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 5317SL1C3轴承 | 描述:轴承型号:5317L1C3,双列角接触球轴承 - 开式,5200&5300系列 |
| NTN 71903HV轴承 | 描述:轴承型号:71903HV,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN MA5211TX轴承 | 描述:轴承型号:MA5211TX,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 |
| NTN MR1214EX轴承 | 描述:轴承型号:MR1214EX,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| NACHI 6904ZZ轴承 | 描述:0.0328 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22318E轴承 | 描述:8.06 kg,调心滚子轴承 |
| TIMKEN 606-2RS轴承 | 描述:0.006 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23138-E1A-K-M-C5轴承 | 描述:33.2 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| NSK 6204ZZJ轴承 | 描述:0.107 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR40RSS+MI31轴承 | 基本尺寸,内径:2.50000mm,外径:3.25000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL MR14+MI10轴承 | 基本尺寸,内径:0.87500mm,外径:1.37500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL GR20N+MI16N轴承 | 基本尺寸,内径:1.25000mm,外径:1.75000mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL GR36+MI30轴承 | 基本尺寸,内径:2.25000mm,外径:3.00000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL GR10+MI6轴承 | 基本尺寸,内径:0.62500mm,外径:1.12500mm,厚度:1.00000mm。 |

