NTN 423132e1轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| e | 0.37 |
| Y1 | 1.80 |
| Y2 | 2.69 |
| Y0 | 1.76 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 265000 lbf 1180000 N 1180.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 152000 lbf 675000 N 675.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 50.265 lb 22.800 kg |
NTN 423132e1轴承尺寸规格
| 双列圆锥滚子轴承 - 尺寸 | |
| d | 6.2992 in 160.000 mm |
| D | 10.6299 in 270.000 mm |
| C | 3.3858 in 86.000 mm |
| B1 | 4.2520 in 108.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
NTN 423132e1轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 423132e1轴承(二维剖面图)
NTN 423132e1轴承尺寸图
NTN 423132e1轴承同尺寸型号
| 423132e1 | 详细尺寸,d:160.000mm,h:108.00000mm,dD:270.000mm,c:86.000mm,r:3.000mm |
| 423132 | 详细尺寸,d:160.000mm,h:108.00000mm,dD:270.000mm,c:86.000mm,r:3.000mm |
| 共计找到2条记录 | |
NTN轴承推荐
| NTN 6204NRC3轴承 | 描述:轴承型号:6204NRC3,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN 62/28LUN轴承 | 描述:轴承型号:62/28LUN,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN 6213ZZN轴承 | 描述:轴承型号:6213ZZN,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,带止动环槽 |
| NTN 7004HVDUJ94轴承 | 描述:轴承型号:7004HVDUJ94,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 6320-TRB轴承 | 描述:轴承型号:6320-TRB,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 4R3429轴承 | 描述:轴承型号:4R3429,四列圆柱滚子轴承带实心滚子&机加工保持架 |
| NTN NJ2310C3轴承 | 描述:轴承型号:NJ2310C3,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN KV100X107X21S轴承 | 描述:轴承型号:KV100X107X21S,滚针和保持架组件 |
| NTN 23026EAD1C4轴承 | 描述:轴承型号:23026EAW33C4,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,230系列 |
| NTN UKPX11D1 (When used with HA2311)轴承 | 描述:轴承型号:UKPX11D1(配合轴承:HA2311),轴承座,带紧定衬套,铸造外壳,UKPX型 |
进口轴承推荐
| KOYO 6204Z NR C3轴承 | 描述:0.103 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 240/560-B-MB-C3轴承 | 描述:465 kg,调心滚子轴承 |
| FAG B71913-C-T-P4S-UM轴承 | 描述:0.2 kg, 大型钢球主轴轴承 B型 |
| FAG 6330-M-J20C-R67-91轴承 | 描述:25.3 kg, |
| RHP 23040MBW33轴承 | 描述:22.5 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL FCF3-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:3.50000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL PCF4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:4.00000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL BCF2-1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:57.15000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL GR20SS+MI16轴承 | 基本尺寸,内径:1.25000mm,外径:1.75000mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL BCF2-1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:63.50000mm,厚度:38.10000mm。 |

