NTN 42346轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 54500 lbf 242000 N 242.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 33500 lbf 150000 N 150.00 kN |
| 重量 | 3.166 lb 1.436 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.22 |
| e(轴向载荷系数) | 0.49 |
NTN 42346轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 3.4630 in 87.960 mm |
| Wi | 1.1406 in 28.971 mm |
| R | 0.1200 in 3.000 mm |
| U | 4.06 in 103.0 mm |
| V | 3.86 in 98.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.1200 in 3.000 mm |
NTN 42346轴承尺寸图
NTN 42346轴承同尺寸型号
| 42346 | 详细尺寸,b:87.960mm,bi:28.971mm,r:3.000mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN 42346轴承相关配件/适用型号
| 42346/42584 | 详细尺寸,h:87.96000mm,dD:148.430mm,b:28.575mm,r:3.000mm |
| 42346/42585 | 详细尺寸,h:87.96000mm,dD:148.430mm,b:28.515mm,r:3.300mm |
| 42346/42586 | 详细尺寸,h:87.96000mm,dD:148.430mm,b:34.925mm,r:3.300mm |
| 42346/42587 | 详细尺寸,h:87.96000mm,dD:149.225mm,b:31.750mm,r:3.300mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6201ZN轴承 | 描述:轴承型号:6201ZN,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN 6908LB轴承 | 描述:轴承型号:6908LB,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6909LUN轴承 | 描述:轴承型号:6909LUN,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN 6016ZC3轴承 | 描述:轴承型号:6016ZC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6317LUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6317LUNRC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 1213SC3轴承 | 描述:轴承型号:1213C3,自调心球轴承 - 圆柱孔 |
| NTN 3308NRC3轴承 | 描述:轴承型号:3308NRC3,双列角接触球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN 7007HV轴承 | 描述:轴承型号:7007HV,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN A-UEL211-203D1轴承 | 描述:轴承型号:A-UEL211-203D1,超一流带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN JELS208轴承 | 描述:轴承型号:JELS208,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 圆柱内径 |
进口轴承推荐
| SKF 6326MA/C3B20轴承 | 描述:17.4 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6312-C-S1-C4轴承 | 描述:1.72 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6205-2RS1NR轴承 | 描述:0.125 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 61876MA/C3轴承 | 描述:19.6 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6404ZZ轴承 | 描述:0.4 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR72+MI62轴承 | 基本尺寸,内径:4.50000mm,外径:6.00000mm,厚度:2.25000mm。 |
| MCGILL SB22210KW33YSS轴承 | 基本尺寸,内径:50.00000mm,外径:90.00000mm,厚度:23.00000mm。 |
| MCGILL FCF7轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:7.00000mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL BCCF1SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL BCFE3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |

