NTN 42376轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 54500 lbf 242000 N 242.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 33500 lbf 150000 N 150.00 kN |
| 重量 | 2.628 lb 1.192 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.22 |
| e(轴向载荷系数) | 0.49 |
NTN 42376轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 3.7500 in 95.250 mm |
| Wi | 1.1406 in 28.971 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 4.29 in 109.0 mm |
| V | 4.06 in 103.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.1200 in 3.000 mm |
NTN 42376轴承尺寸图
NTN 42376轴承同尺寸型号
| 42376 | 详细尺寸,b:95.250mm,bi:28.971mm,r:3.600mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN 42376轴承相关配件/适用型号
| 42376/42584 | 详细尺寸,h:95.25000mm,dD:148.430mm,b:28.575mm,r:3.000mm |
| 42376/42585 | 详细尺寸,h:95.25000mm,dD:148.430mm,b:28.515mm,r:3.300mm |
| 42376/42586 | 详细尺寸,h:95.25000mm,dD:148.430mm,b:34.925mm,r:3.300mm |
| 42376/42587 | 详细尺寸,h:95.25000mm,dD:149.225mm,b:31.750mm,r:3.300mm |
NTN轴承推荐
| NTN 63/32ZZNC3轴承 | 描述:轴承型号:63/32ZZNC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,带止动环槽 |
| NTN 6211NR轴承 | 描述:轴承型号:6211NR,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN 6326ZZC3轴承 | 描述:轴承型号:6326ZZC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 2203SEEG15轴承 | 描述:轴承型号:2203EEG15,自调心球轴承 - 圆柱孔- Double Contact Sealed |
| NTN 2LA-HSE028轴承 | 描述:轴承型号:2LA-HSE028,单列高速角接触球轴承 - HSE Ultage系列 |
| NTN UC213D1轴承 | 描述:轴承型号:UC213D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 466/453A轴承 | 描述:轴承型号:466/453A,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 938/932轴承 | 描述:轴承型号:938/932,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN H715341A轴承 | 描述:轴承型号:H715341A,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M5210EX轴承 | 描述:轴承型号:M5210EX,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
进口轴承推荐
| FAG 6009-Z-X88轴承 | 描述:0.247 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6303-B-2DRS-L284-R18-28轴承 | 描述:0.115 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22236-E1A-M-C3轴承 | 描述:27 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 22213轴承 | 描述:1.435 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6203TVH.R25.33轴承 | 描述:0.062 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCFE4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:101.60000mm,厚度:57.15000mm。 |
| MCGILL MCYRR8SX轴承 | 基本尺寸,内径:8.00000mm,外径:24.00000mm,厚度:14.00000mm。 |
| MCGILL GR40SS+MI31轴承 | 基本尺寸,内径:2.50000mm,外径:3.25000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL BCFE1-5/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ219EM轴承 | 基本尺寸,内径:95.00000mm,外径:170.00000mm,厚度:32.00000mm。 |

