NTN 430230轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| e | 0.44 |
| Y1 | 1.55 |
| Y2 | 2.31 |
| Y0 | 1.52 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 272000 lbf 1210000 N 1210.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 173000 lbf 770000 N 770.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 53.793 lb 24.400 kg |
NTN 430230轴承尺寸规格
| 双列圆锥滚子轴承 - 尺寸 | |
| d | 5.9055 in 150.000 mm |
| D | 10.6299 in 270.000 mm |
| C | 3.4252 in 87.000 mm |
| B1 | 4.2913 in 109.000 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |
NTN 430230轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 430230轴承(二维剖面图)
NTN 430230轴承尺寸图
NTN 430230轴承同尺寸型号
| 430230 | 详细尺寸,d:150.000mm,h:109.00000mm,dD:270.000mm,c:87.000mm,r:4.000mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN轴承推荐
| NTN 6214ZZNC3轴承 | 描述:轴承型号:6214ZZNC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,带止动环槽 |
| NTN BST40X90-3BP4轴承 | 描述:轴承型号:BST40X90-3BP4,滚珠丝杠用单列角接触推力球轴承 - 开式 |
| NTN 2LA-BNS010CLLB轴承 | 描述:轴承型号:2LA-BNS010CLLB,密封高速角接触球轴承 - BNS Ultage系列 |
| NTN 395ES轴承 | 描述:轴承型号:395ES,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NN3056K轴承 | 描述:轴承型号:NN3056K,双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型 |
| NTN MRB7315轴承 | 描述:轴承型号:MRB7315,内圈带一个加强筋,不带滚子 |
| NTN NUP2214轴承 | 描述:轴承型号:NUP2214,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
| NTN NF260轴承 | 描述:轴承型号:NF260,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋 |
| NTN M1-141808轴承 | 描述:轴承型号:M1-141808,内圈 |
| NTN NAB202轴承 | 描述:轴承型号:NAB202,挡圈型滚轮轴承 - 带内圈,NAB型,球面外圈 |
进口轴承推荐
| FAG 6207-B-Z轴承 | 描述:0.291 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6305-TB-P6-C3-J22R轴承 | 描述:0.225 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22330E1A.M轴承 | 描述:41 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| KOYO 21315轴承 | 描述:2.653 kg,调心滚子轴承 |
| KOYO 6209X9 C3轴承 | 描述:0.404 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CFH1.3/4-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL PCF5轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:4.50000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL MCYR-5-S-W轴承 | 基本尺寸,内径:5.00000mm,外径:16.00000mm,厚度:11.00000mm。 |
| MCGILL FCF2-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:2.50000mm,厚度:1.68800mm。 |
| MCGILL MCF62ABX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:62.00000mm,厚度:29.00000mm。 |

