NTN 430316D轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| e | 0.83 |
| Y1 | 0.82 |
| Y2 | 1.22 |
| Y0 | 0.80 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 127000 lbf 565000 N 565.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 91000 lbf 405000 N 405.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 19.820 lb 8.990 kg |
NTN 430316D轴承尺寸规格
| 双列圆锥滚子轴承 - 尺寸 | |
| d | 3.1496 in 80.000 mm |
| D | 6.6929 in 170.000 mm |
| C | 2.4016 in 61.000 mm |
| B1 | 3.6220 in 92.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
NTN 430316D轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 430316D轴承(二维剖面图)
NTN 430316D轴承尺寸图
NTN 430316D轴承同尺寸型号
| 430316X | 详细尺寸,d:80.000mm,h:92.00000mm,dD:170.000mm,c:73.000mm,r:3.000mm |
| 430316D | 详细尺寸,d:80.000mm,h:92.00000mm,dD:170.000mm,c:61.000mm,r:3.000mm |
| 共计找到2条记录 | |
NTN轴承推荐
| NTN 6310ZZNR轴承 | 描述:轴承型号:6310ZZNR,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN 6313ZZC4轴承 | 描述:轴承型号:6313ZZC4,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6015LLUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6015LLUNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6222NRC3轴承 | 描述:轴承型号:6222NRC3,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN 526190轴承 | 描述:轴承型号:526190,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NH330E轴承 | 描述:轴承型号:NH330E,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 |
| NTN MA1318TL轴承 | 描述:轴承型号:MA1318TL,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 |
| NTN MSN5213EX轴承 | 描述:轴承型号:MSN5213EX,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN KRVU72X轴承 | 描述:轴承型号:KRVU72X,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,KRVU型 |
| NTN 22313EAD1C3轴承 | 描述:轴承型号:22313EAW33C3,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,223系列 |
进口轴承推荐
| NTN 24138BK30轴承 | 描述:40.8 kg,调心滚子轴承 |
| SNR 22240EB33MJ30轴承 | 描述:44.3 kg,调心滚子轴承 |
| KOYO 23024RZW33C3轴承 | 描述:3.973 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 230/600-B-MB-C3轴承 | 描述:405 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6215-M-J20AB-H257A-R59-71轴承 | 描述:1.2 kg, |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR48N+MI40N轴承 | 基本尺寸,内径:3.00000mm,外径:3.75000mm,厚度:1.50000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E5318U轴承 | 基本尺寸,内径:90.00000mm,外径:190.00000mm,厚度:73.00000mm。 |
| MCGILL GR12N+MI9N轴承 | 基本尺寸,内径:0.75000mm,外径:1.25000mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL SB22313W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:65.00000mm,外径:140.00000mm,厚度:48.00000mm。 |
| MCGILL CFE3/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |

