NTN 430328XC4轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| e | 0.35 |
| Y1 | 1.95 |
| Y2 | 2.90 |
| Y0 | 1.91 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 350000 lbf 1560000 N 1560.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 247000 lbf 1100000 N 1100.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 93.917 lb 42.600 kg |
NTN 430328XC4轴承尺寸规格
| 双列圆锥滚子轴承 - 尺寸 | |
| d | 5.5118 in 140.000 mm |
| D | 11.8110 in 300.000 mm |
| C | 4.5472 in 115.500 mm |
| B1 | 5.7087 in 145.000 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |
NTN 430328XC4轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 430328XC4轴承(二维剖面图)
NTN 430328XC4轴承尺寸图
NTN 430328XC4轴承同尺寸型号
| 430328XC3 | 详细尺寸,d:140.000mm,h:145.00000mm,dD:300.000mm,c:115.500mm,r:4.000mm |
| 430328X | 详细尺寸,d:140.000mm,h:145.00000mm,dD:300.000mm,c:115.500mm,r:5.000mm |
| 430328XUC4 | 详细尺寸,d:140.000mm,h:145.00000mm,dD:300.000mm,c:115.500mm,r:4.000mm |
| 430328XC4 | 详细尺寸,d:140.000mm,h:145.00000mm,dD:300.000mm,c:115.500mm,r:4.000mm |
| 共计找到4条记录 | |
NTN轴承推荐
| NTN 6917ZZN轴承 | 描述:轴承型号:6917ZZN,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,带止动环槽 |
| NTN ML71915CVDUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:ML71915CVDUJ74S,高速双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 2LA-HSE912U轴承 | 描述:轴承型号:2LA-HSE912U,单列高速角接触球轴承 - HSE Ultage系列 |
| NTN NPS200RRC轴承 | 描述:轴承型号:NPS200RRC,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN 67390/67322轴承 | 描述:轴承型号:67390/67322,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 32010X-G轴承 | 描述:轴承型号:32010X-G,圆锥滚子轴承内圈 - 公制系列 |
| NTN 32010XP6X-G轴承 | 描述:轴承型号:32010XP6X-G,圆锥滚子轴承内圈 - 公制系列 |
| NTN NU2307EG1C3轴承 | 描述:轴承型号:NU2307EG1C3,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN MU1219DX轴承 | 描述:轴承型号:MU1219DX,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型外圈带一个加强筋 |
| NTN MU5215DX轴承 | 描述:轴承型号:MU5215DX,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型外圈带一个加强筋 |
进口轴承推荐
| NTN 63/28NR 2RS轴承 | 描述:0.284 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6210.2RSR.T轴承 | 描述:0.466 kg,单列深沟球轴承 |
| NACHI 23124EXW33C3轴承 | 描述:7.3 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 23130轴承 | 描述:15.2 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6206.2ZR.C3.L207轴承 | 描述:0.201 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CYR6-S轴承 | 基本尺寸,内径:57.15000mm,外径:152.40000mm,厚度:3.25000mm。 |
| MCGILL MR148+MI128轴承 | 基本尺寸,内径:9.25000mm,外径:11.12500mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL MCYRR15SX轴承 | 基本尺寸,内径:15.00000mm,外径:35.00000mm,厚度:18.00000mm。 |
| MCGILL CFH3.1/2-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |
| MCGILL GR10+MI6轴承 | 基本尺寸,内径:0.62500mm,外径:1.12500mm,厚度:1.00000mm。 |

